Хотим приехать на процедуру микрополяризации.

ЭЭГ, видео ЭЭГ мониторинг, микрополяризация, магнитная стимуляция, РЭГ

Модератор: Кондинский А.Г.

Купава
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 18:10

Re: Хотим приехать на процедуру микрополяризации.

Сообщение Купава » 03 июн 2016, 18:15

Здравствуйте, хотим попасть к Вам на консультацию и микрополяризацию. Ребенок 3,5 г ЗПРР, агенезия мозолистого тела, шунтозависимая гидроцефалия, непонятная генетика. Судорожного синдрома нет

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Хотим приехать на процедуру микрополяризации.

Сообщение Горелик А » 04 июн 2016, 11:05

Высылайте медсведения о ребёнке на рабочий адрес algorelik@bekhterev.ru, будем разбираться. Ориентировочно - вторая половина июля. Дальнейшая переписка - также через рабочий адрес.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Купава
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 18:10

Re: Хотим приехать на процедуру микрополяризации.

Сообщение Купава » 24 июн 2016, 08:45

Здравствуйте, у Вас видимо очень много писем на почте, напишу сюда.. Запишите нас пожалуйста на сентябрь, в июле совсем никак не сможем

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Хотим приехать на процедуру микрополяризации.

Сообщение Горелик А » 24 июн 2016, 14:31

Я в отпуске, записать смогу после 27 числа, когда просмотрю все письма на рабочем адресе. Так что до вашего письма обязательно доберусь, но только после отпуска. Место на сентябрь найдём.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Alexey_stv
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 13:51

Re: Хотим приехать на процедуру микрополяризации.

Сообщение Alexey_stv » 29 июл 2016, 14:58

Здравствуйте Александр Леонидович!
Меня зовут Алексей я из города Ставрополь. Дочери 2,7 лет поставили диагноз родовая травма - задержка в развитии речи, советуют делать микрополяризацию, у нас нет возможности привезти дочку в Санкт-Питербург. Подскажите пожалуйста, есть ли в Ставрополе врачи которые сотрудничают с Вашим институтом?

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Хотим приехать на процедуру микрополяризации.

Сообщение Горелик А » 30 июл 2016, 12:27

Здравствуйте, Алексей! С радостью сообщаю Вам, что с недавнего времени в Вашем городе появилась целая организация, сотрудники которой прошли у нас обучение и приняли наши методические подходы. К сожалению, у меня сейчас нет под рукой их контактов - они в рабочем компьютере. Поэтому просьба: либо перешлите это письмо на рабочий адрес algorelik@bekhterev.ru, и я в понедельник-вторник Вам отвечу, либо позвоните по сл. тел. (812) 670-02-30 в рабочее время.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Viktoriya K
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 16:29

Re: Хотим приехать на процедуру микрополяризации.

Сообщение Viktoriya K » 03 янв 2017, 17:07

Александр Леонидович, прошу совета.
Сын, 5 с половиной лет, ранее поставлен был диагноз Аутизм, СДВГа 3,5 через год уже РАС, СДВГ . Сам ребенок говорит, но не идеально (ж, ш, л, , р, к- не выговаривает), реагирует на речь не всегда, хотя слух отличный , приходится часто повторять, часто поднимать голос чтобы реагировал, к детям идёт, но играть не умеет, логики и причинно- следственных связей не понимает, понимает все буквально, основная проблема на сейчас - концентрация внимания, частые переключения, гиперактивность , бывает часто смех без причины.переключается постоянно, даже накормить не получается , встаёт, прыгает, интереса к еде - 0, готовим вкусно! Есть непереносимость ряда продуктов, ВТч глютен , сидим на бгбк диете год, после нее сильные улучшения. Кроме диеты ходим к корректору - логопеду, за год хорошие улучшения, но к школе совсем не готов. Психиатры нашего города ( Киев), категорически против методик томатиса и микрополяризации, хотя я много чттаю что они многим детям помогают. Я непонимаю почему врачи против? Ещё не понимаю разницу между этими методами и какую правильнее использовать в нашем случае, из многих форумов, ВТС. Вашего понимаю что попробовать стоит. Объясните пожалуйста. Ещё вопрос, в Киеве некоторые центры ссылаются на ваш институт и сотрудничество с ним, популяризируют эту услугу, у меня вопрос - у вас есть партнёрские центры в Украине, и какие тогда, или куда посоветуете обратиться ? Мы пока совсем не выездные. Заранее благодарю за ответ!!

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Хотим приехать на процедуру микрополяризации.

Сообщение Горелик А » 07 янв 2017, 01:33

Здравствуйте. К сожалению, так работает телефонная служба. теперь о деле. Что касается микрополяризации. Высылайте сканы всех медсведений о ребёнке - всё, что есть на руках. Мы сориентируемся и определимся с показаниями, доп. обследованиями и пр. Только высылать их надо не на форум, а на рабочий адрес algorelik@bekhterev.ru. Через него же и будет вся дальнейшая переписка. Только наберитесь терпения - писем приходит очень много, поэтому придётся дожидаться, пока я доберусь до Вашего. Но доберусь обязательно!

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Safia
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 14:32

Re: Хотим приехать на процедуру микрополяризации.

Сообщение Safia » 12 фев 2017, 14:50

Добрый день.
Девочка 6 лет. в пять месяцев поставили диагноз - Агенезия мозолистого тела. В следствии - ЗПРР, гиперактивна- отсюда синдром дефицита внимания, не развита моторика.Девочка очень общительная. Ходим в дет.сад в группу коррекции, занимаемся с дефектологом 2 раза в неделю, 1 раз с логопедом. Скоро школа, но неизвестно пройдем ли мы комиссию. Из врачей никто не советовал и не направлял в ваш институт, но знакомые делали у вас курс микрополяризации ребенку и довольны результатом. Подскажите, пожалуйста, стоит ли нам при нашем диагнозе сделать курс микрополяризации?

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Хотим приехать на процедуру микрополяризации.

Сообщение Горелик А » 12 фев 2017, 23:45

Могу только сказать, что, скорее всего, ТКМП в вашем случае показана.
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович


Вернуться в «Функциональные исследования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей