Лечение шизы областной пациентки 58 лет

Здесь можно задать вопрос администрации института
re-search
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 07:42

Лечение шизы областной пациентки 58 лет

Сообщение re-search » 02 мар 2021, 10:24

Доброе утро.
Хочется определить на лечение в НИПНИ областную пациентку 58 лет. Сейчас она в психотическом состоянии проходит лечение в Саблино. И перспективы там - "не очень". За несколько периодов лечения в 20180-2020 годах местные специалисты не смогли ей помочь. Ее лечат там неск месяцев, выписывают и за короткий срок, она снова попадает туда же. Я многократно слышал "ну вы же понимаете, она не выздоровеет".
При этом меня смущает, что местные доктора не уделяют должного внимания ее расстройству кровообращения мозга и ненормально сниженному весу.
С другой стороны, я слышал, что в НИПНИ есть доктора, которые применяют современные методы лечения, отличающиеся от стандартного неэффективного протокола.
В этих условиях мне хочется выяснить, как, когда, на каких условиях можно ее лечить в клинике НИПНИ. Естественно, хочется выяснить, можно ли при этом рассчитывать на помощь со стороны бюджета.
тихий ход

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Лечение шизы областной пациентки 58 лет

Сообщение Осадчий Г.В. » 04 мар 2021, 09:09

Добрый день.
Специалисты Центра работают по стандартам Министерства здравоохранения. Мы - государственная организация - отступление от протоколов нам запрещено.
Для стационарного лечения с клинике Центра необходимо или пройти консультацию у специалиста, или отправить медицинские сведения. Запись на консультацию по телефону (812) 670-02-20. Порядок направления мед.сведений описан на сайте в разделе "Клиника", "Госпитализация"
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

re-search
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 07:42

Re: Лечение шизы областной пациентки 58 лет

Сообщение re-search » 04 мар 2021, 13:43

Может быть, сориентируете кому именно из докторов НИПНИ удается эффективно применять протоколы в случаях, подобных описанному?
тихий ход

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Лечение шизы областной пациентки 58 лет

Сообщение Осадчий Г.В. » 10 мар 2021, 15:39

Добрый день.
У нас все специалисты высококвалифицированны и профессиональны. Можно обратиться к любому специалисту.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

re-search
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 07:42

Re: Лечение шизы областной пациентки 58 лет

Сообщение re-search » 13 мар 2021, 19:08

Добрый день. Видите ли, практика побуждает интересоваться деталями. Если бы стандартный случай, пациентка полная сил, которую чем не лечи, все равно - ремиссия. )) А то женщина в почтенном возрасте, обремененная массой проблем по здоровью. В которых до сих пор никто не хотел разбираться. (( Ни высокопрофессиональные, ни какие другие.
Вот интересно, если у нее потеря веса по причине онкологического заболевания, в рамках вашего стационара это будет исследоваться? У меня нет шансов ее отвезти на исследование. Ее выписывают в негодном состоянии - сама ничего не может и с ней ничего не сделать. ((
Наверное, неприятный вопрос, но мне он важен.
тихий ход

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Лечение шизы областной пациентки 58 лет

Сообщение Осадчий Г.В. » 16 мар 2021, 09:47

Добрый день.
Если пациент не хочет лечиться - то мы тут бессильны. У нас нет принудительного лечения - только добровольное согласие пациента.
Что касается онкологии - онкологические диагнозы не являются профильными для Центра.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

re-search
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 07:42

Re: Лечение шизы областной пациентки 58 лет

Сообщение re-search » 17 мар 2021, 17:03

Добрый день, Георгий, пардон отчества не нашел.
Определенно есть проблема в ее здоровье. 3 их 4 докторов, которые ее лечили последний раз в Саблино, считают, что это ее проблема. От 4го ее отняли за неск недель по неизвестным мне причинам. Мне, как ее близкому родственнику, неясно, как может человек в невменяемом состоянии, либо без сил защитить свое здоровье. Условия и возможности есть на отделении. Было бы желание. Почему у докторов нет успехов, почему они не подбирают ключи к проблеме, а рассказывают про свои трудности? Откуда столько депрессии в отношении к благородной профессии? Почему доктор из Саблино не интересуется опытом доктора из тройки, у которой были успехи? В чем корень такого отношения к работе, пациентке? Я не говорю о том, что знания упомянутых докторов в физиологии вызывают сомнения, что они открывали хоть один профильный журнал за последние 10 лет. ((
тихий ход

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Лечение шизы областной пациентки 58 лет

Сообщение Осадчий Г.В. » 23 мар 2021, 11:15

Добрый день.
Не могу по многим причинам вступать в диспуты и обсуждения коллег из других лечебных учреждений. Каждый врач самостоятельно принимает решение о лечении того или иного пациента, руководствуясь, в том числе, и результатами предыдущих эпизодов лечения.
И да, они читают книги, статьи и каждые 5 лет подтверждают свою квалификацию. Сомневаться в их компетенции у меня нет никаких причин. Медицина, к сожалению, не все пожет. Большинство причин нелечения кроется в самом пациенте.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

re-search
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 07:42

Re: Лечение шизы областной пациентки 58 лет

Сообщение re-search » 04 апр 2021, 09:21

Здравствуйте. Прошу прояснить важный для меня вопрос.
У нее признаки онкологического заболевания: анемия, потеря веса больше 30%, слабость мышц. Я спрашивал ее лечащего врача, проводилось ли исследование на онкомаркер. Она отвечала: нет, не считаю нужным, ее осматривал терапевт, определил, что она теряет вес из-за нежелания есть (!).
Мне важно понять, почему врач не предпринимает адекватные меры для поиска причины потери веса. В областной психбольнице не выделяются средства на квалифицированные соматические исследования?
И другое: существует ли ответственность за оставление пациентки без адекватного лечения?
Аналогичным образом ее лечащий врач обходится с нарушением кровоснабжения мозга пациентки. Ее осматривал невролог, этого достаточно (!). Хотя такое исследование могло бы раскрыть причины неуспеха врача в лечении шизы.
Прошу ответить на похожий вопрос: у врача нет возможностей исследовать кровоснабжение мозга пациентки? И есть ли у врача ответственность за неадекватное лечение?
И третье. Могу ли я написать письмо главврачу этой больницы или в Минздрав? Прошу объяснить, какой орган реализует надзор за качеством лечения. И просить обратить внимание на вес пациентки, информацию о нарушенном кровообращении мозга. Стабильный неуспех лечащего врача в ее лечении. Также просить найти средства и исследовать потерю веса и нарушение кровообращения, преследуя цель обеспечить здоровье пациентки?
тихий ход

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Лечение шизы областной пациентки 58 лет

Сообщение Осадчий Г.В. » 05 апр 2021, 09:21

Добрый день.
Вы задаете вопросы, на которые отвечать и вступать в полемику я не могу. Вопросы по лечению в нашем учреждении отвечены. На общие вопросы Вы можете найти ответы или в Интернете, или в службе главного врача ПБ, где проходит лечение Ваш родственник.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.


Вернуться в «Главный врач»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей