Обследование пациента из другой страны

Здесь можно задать вопрос администрации института
Аnna_
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 19:56

Обследование пациента из другой страны

Сообщение Аnna_ » 18 фев 2020, 21:59

Здравствуйте!
Я гражданка другой страны (Эстония) и хотела бы пройти обследование в вашей клиники по поводу головокружений. У меня есть заключения местных врачей, но я бы хотела получить второе мнение специалистов, которые углублённо занимаются данной проблемой. В связи с этим у меня возникли вопросы:
1) Имеет ли смысл взять с собой изображения мрт, кт и аудиограмм? Если да, то на каком носителе это лучше всего сделать?
2) Нужно ли вам заключения эстонских врачей? В этом случае их надо будет переводить.
3) Какие документы стоит взять с собой, помимо удостоверяющего личность?
4) Так как я смогу приехать на непродолжительный срок, мне кажется целесообразно было бы лечь в стационар, чтобы все обследования смогли бы провести в определенный период. Можно ли это осуществить?
5) Есть ли возможность заранее увидеть предположительную смету, чтобы иметь представление сколько будет стоить подобное обследование?

Заранее спасибо за ответ!

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Обследование пациента из другой страны

Сообщение Осадчий Г.В. » 19 фев 2020, 08:26

Добрый день.
Чем больше Вы предоставите медицинской информации по проведенным исследованиям и врачебным осмотрам, тем точнее и понятнее будет установка диагноза. Госпитализация в стационар производится после консультации пациента - не все пациенты являются профильными для наших клиник. Сказать, что Вас обязательно госпитализируют, я не могу. По расценкам - прейскурант опубликован на главной странице сайта. Сказать, что Вам понадобится именно такая-то сумма, невозможно. Не видя пациента, не зная, какие исследования ему понадобятся, возможна ли госпитализация и в какую по ценовому диапазону палату, сказать что-либо невозможно
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.


Вернуться в «Главный врач»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей