Госпитализация в клинику

Здесь можно задать вопрос администрации института
Светлана Вал
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 10:29

Re: Госпитализация в клинику

Сообщение Светлана Вал » 25 июн 2015, 10:13

Большое спасибо! Очень информативный ответ - попытаюсь ещё раз поговорить с врачом.

Надежда Валентиновна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 15:49

Re: Госпитализация в клинику

Сообщение Надежда Валентиновна » 05 апр 2016, 16:28

Добрый день! Вчера мой сын должен был поступить на 7 отделение. По договоренности с доктором госпитализация была перенесена с 29 марта на 4 апреля. Муж с сыном просидели более 2-х часов после чего им было сказано,что мест нет, и, оказывается, надо было звонить о наличии мест по телефону. Но во время разговора с доктором по телефону о переносе срока госпитализации, четко было оговорено то, что 4 апреля будет именно госпитализация и надо быть на отделении к 10 часам. Причем, несколько человек за эти 2 часа поступили на отделение. В итоге, сыну было предложено звонить после майских и узнавать о наличии мест. Но,ещё раз оговорюсь, что 4 апреля госпитализация была назначена. Придется снова сдавать все анализы, брать направление.Не говоря уже о том,что молодой человек с диагнозом "эпилепсия", настроенный на то, что его положат в больницу и сложно перестраивающийся на новые обстоятельства, вернулся домой ни с чем! Может быть, только платные пациенты имеют возможность получить помощь специалистов института? Возможно ли организовать госпитализацию моего сына в скором времени?

dakosta2
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 20:55

Re: Госпитализация в клинику

Сообщение dakosta2 » 11 апр 2016, 21:04

Добрый день! Меня звать Наталия Васильевна. Я Ваша коллега. Врач-педиатр и, главное, я Ваша бывшая ( стучи три раза по дереву) выпускница 9 отделения. Светлая память замечательному российскому психотерапевту Михаилу Юрьевичу Мелик-Парсаданову. Я его пациентка. Надеюсь и врачи и пациенты его помнят и чтят.

Сейчас у меня проблема как-то помочь маме( 78 лет) страдающей нетяжелой формой старческой деменции и остеохондрозом.
Как можно маму госпитализировать в Ваш институт.

Имеют ли члены врачебных семей и бывшие пациенты Михаила Юрьевича Мелик-Парсаданова хоть какое-то преимущественное право при госпитализации ?

Спасибо, если ответите и поможите моей маме.

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Госпитализация в клинику

Сообщение Осадчий Г.В. » 12 апр 2016, 12:25

Добрый день.

Отбор больных для госпитализации за счет средств федерального бюджета производится при наличии следующих документов:

- Направление на госпитализацию от лечащего врача из медицинского учреждения по месту жительства пациента, заверенное личной подписью и печатью лечащего врача и руководителя и печатью учреждения. Документы должны быть направлены в институт организацией, выдавшей направление. Или после очной консультации сотрудниками института.
- Медицинской документации (медицинские сведения пациента, содержащие цель госпитализации, результаты лабораторных, инструментальных и других видов диагностик, психический, неврологический, соматический статусы на текущий момент, проводимую терапию и ее результаты, а также результаты предыдущих госпитализаций).

Платная госпитализация:

- За наличный или безналичный расчёт за счёт средств негосударственных источников финансирования (платные медицинские услуги) осуществляется:


Электронная почта отдела специализированной медицинской помощи: smp@bekhterev.ru
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

dakosta2
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 20:55

Re: Госпитализация в клинику

Сообщение dakosta2 » 12 апр 2016, 22:14

Спасибо что ответили, коллега.
14.04.16 поеду ногами в Ваш институт. Ну хочу еще поговорить с живым человеком.

Панфилова Наталья
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 06:14

Re: Госпитализация в клинику

Сообщение Панфилова Наталья » 20 апр 2016, 06:26

Мы с Камчатки, ребенку два с половиной года, аутизм. Слышала про лечение с помощью токов, хотелось бы узнать подробнее и сколько будет стоить госпитализация

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Госпитализация в клинику

Сообщение Осадчий Г.В. » 20 апр 2016, 10:18

Добрый день.
Институт госпитализирует детей от 4-х лет.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.


Вернуться в «Главный врач»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя