Слуховые и зрительные галлюцинации.

Здесь можно задать вопрос администрации института
Аленка36
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2023, 16:26

Слуховые и зрительные галлюцинации.

Сообщение Аленка36 » 27 янв 2023, 16:53

Здравствуйте. Помогите пожалуйста выяснить из за чего дочери - подростка(15лет) галлюцинации!?Эпилепсия в стадии ремиссии уже как 3 года, но так же 3 года назад у дочери начались слуховые и зрительные галюцинации. Обратились к психиатру с тем, что ребенок не осваивает программу по 8му виду по легкой умственной отсталости - прошли тест по Векслера и программа не изменилась, была врачебная комиссия -входе нее дочь несла бред, и уже тогда она во всю разговаривала с собой,были сильные истерики, агрессия.Поставили диагноз:"растройство личности!" был назначен рисперидон 1 мг утром 1 мг вечером. В декабре 2021г дозировка была увеличина 3 мг в сутки. 28.01.22г дочь на фоне галлюцинаций выпрыгнула с 5го этажа и чудом осталась жива, двигательная активность сохранена(9 месяцев была лежачей-сейчас уже ходим)!
Психиатры галлюцинации связывают с эпилепсией, а эпилептологи-неврологи говорят, что это психиатрия. Дочь не ориентируется на улице, нет понимания в деньгах, не может ничего купить, не может дома себя обслужить, не умеет готовить.Могут ли галлюцинаций быть при растройстве личности!? Как можно попасть в клинику Бехтерева по полису ОМС!?

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Слуховые и зрительные галлюцинации.

Сообщение Осадчий Г.В. » 02 фев 2023, 08:35

Добрый день.
Попасть в клинику Центра можно не по полису ОМС, а по "федеральному бюджету".
Порядок направления документов на рассмотрение отборочной комиссией Центра описан на нашем сайте в разделах "Клиника", "Госпитализация".
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.


Вернуться в «Главный врач»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей