К какому врачу пойти?

Здесь можно задать вопрос администрации института
павел38
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 14:27

Re: К какому врачу пойти?

Сообщение павел38 » 21 фев 2016, 14:44

Добрый день! Помогите разобраться. Дело в том, что мне казалось что меня одолевает невидимое существо (бес). Оно постоянно, пытаясь меня целовать со страшной силой. Чувствую присутствие энергии у губ. Какая-то сила то наклоняет мне голову или открывает рот либо может вытягивать мне губы и прижимать их или втягивать в себя. Когда иконы целую- рот кривится или напрягается шея, появляется оскал. В свободное время повторяю молитву Иисуса, но то оскал, то напряжение шеи, то как будто губы мои либо растягивает или выворачивает. Может рот открывать . Поцелуи не проходят.Я читаю молитвы. Ощущаю, что кто-то бранится и у меня горит левое ухо, либо правое . Но очень становится неприятно и мерзко и невероятно страшно. Стал исповедоваться и причащаться в церкви. Вообще, состояние стабильное из дня в день уже 3 месяца. Бывает еще ощущения, что кто-то ступни щекочет и ладони. Есть ощущение, что существо вселилось в район пупка и когда читаю долго молитву оно заставляет меня кряхтеть, производить какие-то странные звуки или широко открывает широко рот и как будто невидимый ком в горле застревает, либо сильно стискивает зубы, что не могу открыть рот. Раньше я не был таким набожным, но принял крещение 3 года назад и после этого в церковь не ходил. С ноября хожу очень часто, ту думаю Что это бес в меня вселился. Хотя до конца в это не верю и ищу причины и объяснение этому состоянию. Хочу вообще избавиться от этих мыслей т.к. они меня приводят в отчаяние и в смятение и вообще руки опускаются из-за страха и смятения и депрессии.
1 У меня было 2 посещения невролога( зав. отделения) в неврологической клинике и после прохождения МРТ головного мозга(с хорошим показателем) 7.12.15 был вынесен диагноз : Невроз навязчивых состояний в виде движений верхний и нижней челюсти. Были назначены следующие препараты
1 Атаракс 1/2 таблетки утро и в обед и 1 таблетка на ночь 25мг пить 20 дней (это лекарство просто вводит с сон и весь день сплю от него даже если на ночь не пить)
2 Баклосан 25 мг. 1/2 т по 3 раза в день =2-3 месяца (тоже усиливает действие снотворного)
3 Галоперидол 1.5 мг по 1 таблетки 3 раза в день (от него в несколько раз усиливается тревога, хотя врач сказала что именно он должен помогать)
Помогите справляться с болезнью и избавится от мысли об одержимости. Большое спасибо. Павел

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: К какому врачу пойти?

Сообщение Осадчий Г.В. » 21 фев 2016, 19:26

Добрый день.
Вам необходимо обратиться к врачу-психиатру или по месту жительства в ПНД, или на консультацию в институт в консультативное отделение. Можно или прийти, или записаться по телефонам консультативного отделения.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

павел38
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 14:27

Re: К какому врачу пойти?

Сообщение павел38 » 21 фев 2016, 21:26

Большое спасибо

Андрей Ф
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 14:18

Re: К какому врачу пойти?

Сообщение Андрей Ф » 14 мар 2016, 16:48

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, к какому врачу обратиться за консультацией в вашем институте.

Моя жена 1970 г.р. в течении 20-22 лет страдает от головных болей, которые начались, предположительно, после сотрясения мозга. Сильные боли в лобной части над глазами справа или слева с частотой 2-3 раза в месяц.
Первые 15 лет они, хотя и были достаточно интенсивными, проходили после 1-1,5 часов сна. Далее с возрастом время приступов увеличилось до 1-3 дней. Приступ начинался с солоноватого привкуса во рту. Через 15-20 минут приходит и нарастает боль в лобной части справа или слева. Боль давит на глаза. Слабость, тошнота, рвота, глаза слезятся. Жена во время приступа способна только лежать не шевелясь.
Делали МРТ головного мозга в вашем институте в 2012 и 2015 годах. Но консультировались и лечились у других специалистов.
По результатам МРТ обнаружена киста 12х14х9(не растёт). Недавнее МРТ шейного отдела показало три грыжи и гемангиому 11х9мм.
Не всё благополучно с глазными нервами по обследованию окулиста и нижним отделом позвоночника по старым обследованиям неврологов.
К тому же около 20 лет назад у жены в результате внематочной беременности полностью удалена матка и один яичник. По заверениям врачей, последствия для организма после такой операции должны быть намного более разрушительными, чем есть на самом деле. Но врачи в Отта серьёзных изменений пока не нашли.
С начала года приступы почти каждую неделю по 1-3 дня. Они её совсем изматывают. Характер болей несколько изменился. Приступ начинается сразу резкими болями в затылочной части и через 10-20 минут добавляется сверлящая
не утихающая боль над левым или правым глазом ближе к переносице. Появляются слабость, тошнота, рвота и головокружение. Левая рука немеет. Особенно мизинец и безымянный палец. Через несколько часов боль над одним глазом может немого утихнуть и сместиться к другому глазу
с новым приступом.
Собственно, вопросов два, как я понимаю, адресованных в первую очередь к супермодераторам форума:
1. Не могли бы посоветовать конкретного специалиста-невролога в вашем институте, который сможет наиболее профессионально и грамотно разобраться в этом букете болезней и паталогий?
2. Нельзя ли попасть на бесплатную консультацию и что для этого необходимо. Полис есть. Ленинградская обл., Тосненский р-н.

Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: К какому врачу пойти?

Сообщение Осадчий Г.В. » 14 мар 2016, 20:29

Добрый день.

К сожалению, я не врач-невролог и сказать к какому врачу Вам точно необходимо затруднительно. В институте работают неврологи, специализирующиеся на болезни Паркинсона и неврологи-эпилептологи, но он все имеют специализацию - невролог. есть нейрохирурги, т.к. травма головы была в анамнезе...+ есть какие-то грыжи в ШОП...

На данный момент консульаций по ОМС в институте нет. Вы можете взять направление на консультацию в наш институт и тогда консультация будет стоить 300 руб. Записаться можно заранее по телефонам консультативного отделения на сайте.

Я бы попробовал для начала нейрохирургов. (Которые так же имеют дополнительную специализацию - неврология)
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Андрей Ф
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 14:18

Re: К какому врачу пойти?

Сообщение Андрей Ф » 14 мар 2016, 21:08

Осадчий Г.В. писал(а):Добрый день.

К сожалению, я не врач-невролог и сказать к какому врачу Вам точно необходимо затруднительно. В институте работают неврологи, специализирующиеся на болезни Паркинсона и неврологи-эпилептологи, но он все имеют специализацию - невролог. есть нейрохирурги, т.к. травма головы была в анамнезе...+ есть какие-то грыжи в ШОП...

На данный момент консульаций по ОМС в институте нет. Вы можете взять направление на консультацию в наш институт и тогда консультация будет стоить 300 руб. Записаться можно заранее по телефонам консультативного отделения на сайте.

Я бы попробовал для начала нейрохирургов. (Которые так же имеют дополнительную специализацию - неврология)


Уточните пожалуйста, направление от невролога из нашей районной поликлиники г. Тосно или достаточно направления от терапевта нашего посёлка?

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: К какому врачу пойти?

Сообщение Осадчий Г.В. » 15 мар 2016, 12:11

Если Вы обращаетесь к неврологу, то направление в федеральную клинику нужно от невролога...
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Андрей Ф
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 14:18

Re: К какому врачу пойти?

Сообщение Андрей Ф » 15 мар 2016, 12:20

Осадчий Г.В. писал(а):Если Вы обращаетесь к неврологу, то направление в федеральную клинику нужно от невролога...


Спасибо за ответ! У нас ввели недавно талонную систему записи к врачам. Номерков нет на 2 недели вперёд и больше... Если к платному неврологу пойти, от него направление будет иметь силу или "платники" не имеют права направить в федеральную клинику? Допустим, даже если это будет тот же врач, что совмещает приёмы в платной клинике с приёмами в поликлинике нашего районного города?

Андрей Ф
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 14:18

Re: К какому врачу пойти?

Сообщение Андрей Ф » 15 мар 2016, 12:30

По ходу беседы возникло ещё несколько вопросов...

Осадчий Г.В. писал(а):
Добрый день.

К сожалению, я не врач-невролог и сказать к какому врачу Вам точно необходимо затруднительно.

А в какой раздел задать вопрос(или тему создать), чтобы его заметил врач по-нашему профилю. Так сказать, напрямую, без посредников?

...Я бы попробовал для начала нейрохирургов. (Которые так же имеют дополнительную специализацию - неврология)

Мы недавно консультировались у нейрохирургов Бущика Н.А и Маркина(не помню инициалы) по результатам МРТ ШОП. Они считают, для операции не достаточно оснований.

И ещё о врачах. Посмотрел: в 6 отделении работает Трофимова( не помню инициалы). Были у неё на приёме в клинике Элайф. Результат нулевой. Эсли у вас в институте все врачи такого уровня, я зря трачу ваше время.

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: К какому врачу пойти?

Сообщение Осадчий Г.В. » 15 мар 2016, 14:01

Добрый день.

Как Вы думаете, я могу охарактеризовать каждого врача, работающего в институте?

Направлению не важен критерий приема, важна цель... Там ставится печать врача и угловой штамп поликлиники.

Если Вам не подходят нейрохирурги, записывайтесь на консультацию к неврологам. Заболевания, в которых они специализируются, я Вам озвучил. И лечиться по интернету невозможно. тут решаются скорее организационные вопросы.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.


Вернуться в «Главный врач»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя