внутренняя гидроцефалия

Здесь можно задать вопрос администрации института
светлана алтынпара
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 21:13

внутренняя гидроцефалия

Сообщение светлана алтынпара » 28 июн 2015, 21:36

Добрый день. Моя дочь, полных 16 лет, на протяжении последних 4 месяцев постоянные головные боли, мышечная слабость ( присев на корточки самостоятельно подняться не может, трудно поднять руку, чтобы причесаться, не может разрезать картошку вилкой, были случаи - шла и упала), жалуется на ухудшение памяти.
Данные МРТ: щелевидно расширенное периваскуляторное пространство Вирхова-Робина без перифокального глиоза. боковые желудочки мозга ассиметричны, незначительно расширены, максимальным поперечным размером на уровне центральных отделов справа 1,1 см, слева 0,9 см, индекс боковых желудочков 23,6, передних рогов справа 0,6 слева 0,5 см, индекс передних рогов 27,1 без перивентикулярной инфильтрации. 3 желудочек не расширен, 4 желудочек не расширен, не деформирован. Закдючение: ассиметричная внутренняя гидроцефалия. данных за наличие изменений очагового характера в веществе мозга не выявлено.
Данные КТ: умеренное ассиметричное расширение боковых желудочков мозга. дополнительных образований в головном мозге не выявлено.
боковые желудочки мозга умеренно расширены на уровне задних отделов тел и треугольников, в большей степени правый до 16 мм.
Данные КТ шейного отдела: врожденное кривошеее, за счет аномалии развития шейного отдела позвоночника, с развитием дегенеративно дистрофических изменений на уровне С2-С4 справа.
На нижней стенке левой верхнечелюстной пазухи определяется киста размером 13х10 см.
Данные УЗИ щитовидной железы- изменений нет. образований нет.
Данные электромиограммы: признаки умеренной радукулопатии С6-С7-С8, преим. справа, т.е. нет данных за миастению, первично - миататия.
С 25.02.15 г. по 05.03.15 г. стационарное лечение - диагноз полисинусит. Воспаление лобных, околоносовых пахух.
Анализ крови: гемоглобин 139, КФК 87.0, КФК МВ 15,2, креатинин 74,2, СОЭ 6.
Скажите, пожалуйста, какие наши должны быть дальнейшие действия?
Мы из Калининграда. Можем приехать в г. Санкт-Петербург. Адекватной диагностики и лечения за столько времени не получили.
Помогите пожалуйста.

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: внутренняя гидроцефалия

Сообщение Осадчий Г.В. » 29 июн 2015, 13:02

Добрый день.

Заочные консультации специалистами института не проводятся.

С 2015 года согласно Приказа № 796-Н от 02.12.2014 года «Об утверждении положения об организации оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи» для рассмотрения возможности госпитализации пациента в наше учреждение за счет средств федерального бюджета необходимо предоставить следующие документы:
1. Направление на госпитализацию от лечащего врача из медицинского учреждения по месту жительства пациента, заверенное личной подписью и печатью лечащего врача и руководителя и печатью учреждения. Документы должны быть направлены в институт организацией, выдавшей направление.
2. Медицинские сведения пациента, содержащие цель госпитализации, результаты лабораторных, инструментальных и других видов диагностик, психический, неврологический статусы на текущий момент, проводимую терапию и ее результаты, а также результаты предыдущих госпитализаций.
После рассмотрения документов, в ответ будет выслан протокол с решением отборочной комиссии.
Для решения вопроса о госпитализации на хозрасчетой основе необходимо высылать медицинские сведения (пункт 2) с пометкой «хозрасчет».

Обращаем Ваше внимание, что документооборот, связанный с госпитализацией осуществляется через электронный ящик smp@bekhterev.ru.

С 03.07 по 01.09 институт закрыт на профилактические мероприятия.

Сразу оговорюсь, что в институте существует отделение взрослой неврологии и взрослой эпилептологии. "Взрослость" наступает с 18 лет. Отделение детской психиатрии до 18 лет, но только психиатры... Отделение нейрохирургии, но на 2015 год бюджетных мест нет, только хозрасчет.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.


Вернуться в «Главный врач»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей