Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться?

Здесь можно задать вопрос администрации института
Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться?

Сообщение Осадчий Г.В. » 08 окт 2016, 18:26

Добрый день.
В институте существует только отделение детской психиатрии. Порядок направления документов описан на сайте в разделе "Госпитализация".

С 2015 года согласно Приказа № 796-Н от 02.12.2014 года «Об утверждении положения об организации оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи» для рассмотрения возможности госпитализации пациента в наше учреждение за счет средств федерального бюджета необходимо предоставить следующие документы:

1. Направление на госпитализацию от лечащего врача из медицинского учреждения по месту жительства пациента, заверенное личной подписью и печатью лечащего врача и руководителя и печатью учреждения. Документы должны быть направлены в институт организацией, выдавшей направление. В случае с ребенком только врач-психиатр должен выписать направление.

2. Медицинские сведения пациента, содержащие цель госпитализации, результаты лабораторных, инструментальных и других видов диагностик, психический, неврологический статусы на текущий момент, проводимую терапию и ее результаты, а также результаты предыдущих госпитализаций. в случае с ребенком только врач-психиатр оформляет мед.сведения.

После рассмотрения документов, в ответ будет выслан протокол с решением отборочной комиссии.

Обращаем Ваше внимание, что документооборот, связанный с госпитализацией осуществляется через электронный ящик smp@bekhterev.ru.

Для госпитализации за счет собственных средств п.1 не нужен.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

aleks
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 17:52

Re: Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться?

Сообщение aleks » 10 дек 2016, 18:21

Здравствуйте, скажите пожалуйста оказываете ли вы амбулаторную помощь ( наблюдение и лечение ) иногородним пациентам с впервые возникшим психотическим эпизодом после стационарного лечения по месту жительства. Сыну 23 года , студент Санкт-Петербургского Государственного института. В мае 2016 накануне защиты диплома психоз с явлениями мании, затем панический приступ, суицидальный эпизод. Осмотрен психиатром а Мариинской больнице, истинные причины суицида скрыл. На прием психиатра в Краснодаре ( где проживаем мы, родители) согласился только по необходимости прохождения комиссии от военкомата. В настоящее время находится на стац. лечении в психиатрическом отделении Краснодарской больницы. Так как сын планирует возвращение в Санкт-Петербург и завершение учебы в университете ( в возможности чего мы,родители как врачи очень сомневаемся) рассматриваем вариант продолжение его лечения в Санкт-Петербурге.

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться?

Сообщение Осадчий Г.В. » 12 дек 2016, 14:24

Здравствуйте.
После выписки и возвращения в СПб, Вашему сыну необходимо обратиться на консультацию врача-психиатра с целью наблюдения после выписки,чтобы врач имел возможность в динамике наблюдать изменения состояния. По результатам консультации будет определена тактика лечения и наблюдения. Уточнить как попасть на консультацию врача психиатра возможно по тел: 670-02-20
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться?

Сообщение Осадчий Г.В. » 09 июн 2017, 10:36

Добрый день.
Я не вполне понимаю, о какой помощи Вы говорите? Если Вы просите деньги - то в какой-либо благотворительный фонд, если врачебной помощи - с Ваших слов неясно вобще ничего. для оказания медицинской помощи существуют консультации. Обращайтесь к нашим специалистам. Запись на консультацию по телефонам консультативного отделения ( есть на нашем сайте). Заочных консультаций, консультаций по интернету, медицинским сведениям, скайпу нет.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.


Вернуться в «Главный врач»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей