Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться?

Здесь можно задать вопрос администрации института
Виктория25
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 21:16

Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться?

Сообщение Виктория25 » 26 фев 2016, 23:47

Здравствуйте. Я из Самарской области, мне 25 лет.
Ситуация такая (к сожалению, у меня нет сканера и всю информацию я перепечатаю. Информации много, но я очень прошу, помогите мне с советом).
ДАННЫЕ ПО МРТ ЗА 22.04.2009: Паравентрикулярно телу левого бокового желудочка определяется единичный очаг патологического МР сигнала (гиперинтенсивный по Т2 ВИ, изогипоинтенсивный по Т1 ВИ), с чёткими неровными контурами, размером 1,5х0.8х0.7 см.
Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации.
III-й и IV-й желудочки не изменены. Базальные цистерны незначительно расширены.
Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал.
Субарахноидальные пространства не изменены. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены обычно.
Заключение: МР картина единичных очаговых изменений вещества головного мозга (может соответствовать очагу лакунарной ишемии? очагу демиелинизации? контузионного генеза?)

ДАННЫЕ ПО МРТ ЗА 17.03.2011: с введением Гадовиста. Паравертебрально центральной части правого бокового желудочка, в белом веществе определяется участок до 16х6х8 мм по интенсивности средний в Т1 режиме и немного повышенный в Т2 режиме с постконтрастным усилением уровня сигнала. В остальных структурах головного мозга патологического уровня сигнала не получено. Срединные структуры не смещены. Боковые желудочки симметричны, расширены ( до 16 мм в центральной части по верхнему контуру и до 11 мм в области тел). III желудочек до 4 мм. Перивентрикулярные ткани не гидратированы. Блока току ликвора нет. Конвеситальные субарахноидальные пространства немного расширены, преимущественно в лобной области. Срединные структуры мозга не смещены. ЧМН и гипофиз без особенностей. Цистерны основания мозга не изменены. Стволовые структуры, краниоспинальный переход и спинной мозг до уровня С4 позвонка без особенностей.
Заключение: МР- признаки Т-r (глиома?) в структуре правой гемисферы большого мозга. Внутренняя гидроцефалия.

ДАННЫЕ ПО МРТ ЗА 28.06.2011: с контрастом. В области лучистого венца слева определяется зона округлой формы с умеренно гиперинтенсного уровня сигнала на Т2- и гипоинтенсного на Т1-ВИ, размерами 11х8 мм. На постконтрастных сканах отмечается умеренное негомогенное повышение уровня сигнала в указанной зоне. На остальном протяжении участков патологического уровня МР сигнала в веществе головного мозга на нативных и постконтрастных сканах не выявлено.
Заключение: по мр- картине дифференцировать демиелинизирующий процесс гемисфер с t-r в левой гемисфере головного мозга.

ДАННЫЕ ПО МРТ ЗА 27.01.2012: с контрастным усилением. В области лучистого венца слева сохраняется зона гиперинтенсного уровня сигнала на Т2- ВИ, размерами 10,6х8 мм -без динамики, на постконтрастных сканах сохраняется незначительное повышение уровня сигнала в этой зоне, выраженное, несколько в меньшей степени, чем ранее. Остальные данные прежние.
Заключение: По МР- картине больше данных за демиелонизирующий процесс в левой гемисфере головного мозга.

ДАННЫЕ ПО МРТ ЗА 14.07.2013: с контрастом (Оптимарк). В левой лобной доли паравентрикулярно телу левого бокового желудочка определяется зона патологического МР сигнала, гиперинтенсивного по Т2 и ТIRM, гипоинтенсивного по Т1 ВИ, размерами 1.3х0.7х0.7 см.
После введения контрастного вещества определяется выраженное неоднородное повышение интенсивности МР сигнала от вышеописанной зоны, дополнительных зон патологического усиления МР сигнала не определяется.
Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации: ширина правого бокового желудочка на уровне отверстия Монро до 0,9 см, ширина левого бокового желудочка на данном уровне до 0,9 см.
III-й и IV-й желудочки, базальные цистерны не изменены.
Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный МР сигнал.
Супраселлярная цистерна без особенностей.
Субарахноидальные пространства не изменены.
Срединные структуры не смещены.
Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия.
Интенсивность МР сигнала от слизистой оболочки придаточных пазух носа не изменена.
Заключение: МР картина зоны структурных изменений в левой лобной доли.

ДАННЫЕ ПО МРТ ЗА 13.08.2014: без контрастного. В белом веществе левой теменной доли, паревентрикулярно телу левого бокового желудочка, отмечается зона патологического МР сигнала, гипер- интенсивного на T2 и FLAIR ВИ, гипо-интенсивного на T1 BИ, аинтенсивные включения на T2 BИ, размером 7х15х6 мм. Остальные данные не изменены.
Заключение: МР признаки кавернозной ангиомы в теменной доле слева.

ДАННЫЕ ПО МРТ+МРА ЗА 24.03.2015: без контрастного. В белом веществе левой теменной доли, перевентрикулярно телу левого бокового желудочка, отмечается зона патологического MР сигнала, гипер- интенсивного на T2 и FLAIR ВИ, гипо-интенсивного на T1 BИ, аинтенсивные включения на T2 BИ, размером 7х15х6 мм. Остальные данные не изменены.
На серии МР сканов артерий головного мозга: Виллизиев круг замкнут. Сегменты интракраниальных артерий симметричны, участков с патологическом кровотоком не выявлено. Отмечается выраженная асимметрия диаметров поперечных синусов (D>S) c дефектами МР сигнала слева. Протяжный дефект МР сигнала от лобного отдела большого сагитального синуса.
Заключение: МР признаки кавернозной ангиомы в теменной доле слева, без динамики. Признаки выраженного снижения кровотока по большому сагитальному (лобный отдел) и левому поперечному синусу (остаточные изменения перенесённого тромбоза?). На основании МР картины убедительных данных за патологию интракраниальных артерий не выяввлено.


ДАННЫЕ ПО МРТ ЗА 14.08.2015: без контрастного. В левой лобной доли, паревентрикулярно телу левого бокового желудочка, отмечается зона патологического MР сигнала, гипер- интенсивного на T2 и FLAIR ВИ, гипо-интенсивного на T1 BИ, размерами 1,5х0,6х0,6 мм.; в центре которой определяется линейная зона патологического МР сигнала: неоднородный гиперинтесивный МР сигнал на программе FLAIR, протяжённостью до 1,4 см, шириной до 0,2 см- МР признаки венозной ангиомы. На диффузионно- взвешенных изображениях на высоких значениях в- фактора определяется МР- сигнал от вышеописанной зоны. на ИКД высокоинтенсивный МР- сигнал от зоны интереса.
Субарахноидальнаые конвекситальные пространства локально неравномерно расширены, преимущественно в области лобных и теменных долей. Определяется незначительное пристеночное утолщение и повышение МР сигнала на Т2 ВИ от слизистой оболочки правой верхнечелюстной пазухи. Остальные данные без изменений.
Заключение: МР картина сосудистой мальформации левой лобной доли, по типу венозной ангиомы, с МР признаками периферического глиоза.

МРТ ВЕН ГОЛОВНОГО МОЗГА: МР картина сужение просвета( до уровня субокклюзии) и снижение кровотока в поперечном, сигмовидном синусах слева, по сагиттальному синусу в лобной области.

МРТ СОСУДОВ ГОЛОВНОГО МОЗГА: На основании МР картины данных за патологические изменения артерий головного мозга не выявлено.
Вариант развития Виллизиева круга.

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться?

Сообщение Осадчий Г.В. » 27 фев 2016, 20:59

Добрый день.

Какой совет Вы ждете от специалистов института? Рассказать Вам, что это? Вас же кто-то направлял на МРТ, соответственно, этот специалист и должен был Вам все разъяснить. Вы же обращались к кому-то с какими-то жалобами?
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Виктория25
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 21:16

Re: Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться?

Сообщение Виктория25 » 01 мар 2016, 21:39

Осадчий Г.В. писал(а):Добрый день.

Какой совет Вы ждете от специалистов института? Рассказать Вам, что это? Вас же кто-то направлял на МРТ, соответственно, этот специалист и должен был Вам все разъяснить. Вы же обращались к кому-то с какими-то жалобами?




Я бы хотела узнать, к кому можно обратиться, чтобы проконсультироваться по этому поводу.
Лечение врачей неврологов не помогает и с течением 8 лет, моё состояние значительно ухудшилось. Врачи, как в городе где я живу, так и в Самаре, не могут дать однозначного ответа, почему мне хуже и не знают, что именно показало МРТ. Диагнозы разные и они не могут остановиться на одном. В этом году я перестала передвигаться без болей в голове и мышление моё довольно ухудшилось. Невролог не знает, что предпринять и направлял меня в Самару к нейрохирургу. Нейрохирург написал ответ неврологу, что зона, в которой располагается этот объект, не операбельна. И что именно за объект, он не знает.
В связи с симптоматикой я не работаю и общение даётся мне с трудом, так как головные боли усиливаются при разговоре. И я хочу помочь себе сама, узнав хоть какую-то информацию о других клиниках страны. Мне посоветовали Ваш институт. Но перед тем, как взять направление и приехать, я должна всё узнать, потому что дорога довольно дальняя и деньги на дорогу нужно копить.

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться?

Сообщение Осадчий Г.В. » 02 мар 2016, 12:22

Добрый день.

Решайте сами.
В институте работают неврологи, которые специализируются на эпилепсии и болезни Паркинсона (конечно же, они и обычные неврологи). Нейрохирург Вас уже осматривал.
Так же в институте работают врачи-психиатры и психотерапевты.
Может, Вы ошибаетесь и ВАм рекомендовали Институт мозга РАМН им. Н.П. Бехтеревой?
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Виктория25
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 21:16

Re: Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться?

Сообщение Виктория25 » 02 мар 2016, 17:38

Осадчий Г.В. писал(а):Добрый день.

Решайте сами.
В институте работают неврологи, которые специализируются на эпилепсии и болезни Паркинсона (конечно же, они и обычные неврологи). Нейрохирург Вас уже осматривал.
Так же в институте работают врачи-психиатры и психотерапевты.
Может, Вы ошибаетесь и ВАм рекомендовали Институт мозга РАМН им. Н.П. Бехтеревой?




Здравствуйте.
Я приняла к сведению Ваши слова. Мне рекомендовали Ваш институт, но в связи с новыми фактами (специализация неврологов на конкретных заболеваниях), я воспользуюсь Вашим указанием на Институт мозга РАМН им. Н.П. Бехтеревой.
Большое спасибо за ответ.

Елена Румак
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 17:22

Re: Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться?

Сообщение Елена Румак » 18 авг 2016, 17:47

Здравствуйте. Моему сыну 1г 8мес. Диагноз: синдромальная генетическая патология, неуточненная форма. Диэнцефальный синдром. Длительная злокачественная гипертермия. Синдром детского церебрального паралича. Атонически-астатическая форма. Грубая задержка психо-речевого развития. Под вопросом криптогенная эпилепсия. Вегетативные пароксизмы в виде длительной злокачественной гипертермии. Скажите, могу ли я подать документы для рассмотрения вопроса о госпитализации и оказания ВМП? Если да, то как это сделать?

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться?

Сообщение Осадчий Г.В. » 19 авг 2016, 10:46

Добрый день.
Институт не занимается детьми до 4-х лет. В институте существет только отделение детской психиатрии. ВМП (установка вагостимулятора или баклофеновой помпы) подходит ли Вам? Установка данных устройств производится при наличии показаний к их установке.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Елена Румак
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 17:22

Re: Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться?

Сообщение Елена Румак » 19 авг 2016, 10:58

ВМП-это высокотехнологичная медицинская помощь. Но все равно спасибо.

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться?

Сообщение Осадчий Г.В. » 22 авг 2016, 09:03

Да....в институте ВМП оказывается только на отделении нейрохирургии. Операции описал выше.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Юлия Поздеева
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:03

Re: Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться?

Сообщение Юлия Поздеева » 08 окт 2016, 11:22

Здравствуйте. Я из нижневартовска. Моей дочери 7.5 лет. Ходим во второй класс. Она постоянно жалуется на головные боли. Успеваемость самая низкая в классе. Плохо читает, запоминает и очень не внимательна. У нас в городе я на врачей не надеюсь. Можно ли обследоватысяч в вашем институте.


Вернуться в «Главный врач»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей

cron