госпитализация за счет средств федерального бюджета

Здесь можно задать вопрос администрации института
Шувалова В.Ю.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:09

Re: госпитализация за счет средств федерального бюджета

Сообщение Шувалова В.Ю. » 12 апр 2017, 09:26

Добрый день,
Ваши медицинские сведения не поступали в отборочную комиссию.
Пожалуйста, узнайте на какой адрес и какого числа были высланы документы.
Для переписки по данному вопросу лучше использовать адрес smp@bekhterev.

С уважением,
секретарь отборочной комиссии Шувалова Виктория Юрьевна

Полина Федунова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 09:26

Re: госпитализация за счет средств федерального бюджета

Сообщение Полина Федунова » 26 авг 2017, 09:39

Здравствуйте. Меня зовут Федунова Полина я мама особенного ребёнка с Волгоградской области. Скажите пожалуйста есть ли у нам возможность попасть по квоте в ваше учреждение для диагностики и лечения по квоте? Диагноз :глубокая задержка психоречевого развития, алалия, сдвг. После постановки диагноза в 3,5 года небыло назначено никакого аппаратного обследования, был выписан только курс ноотропов и всё. В 1,7 у ребёнка были фибрильные судороги на это тоже никто не обратил внимание. И скажите какой нужен пакет документов что бы попасть к вам по квоте?

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: госпитализация за счет средств федерального бюджета

Сообщение Осадчий Г.В. » 27 авг 2017, 10:58

Добрый день.

С 2015 года согласно Приказа № 796-Н от 02.12.2014 года «Об утверждении положения об организации оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи» для рассмотрения возможности госпитализации пациента в наше учреждение за счет средств федерального бюджета необходимо предоставить следующие документы:

1. Направление на госпитализацию от лечащего врача из медицинского учреждения по месту жительства пациента, заверенное личной подписью и печатью лечащего врача и руководителя и печатью учреждения. Документы должны быть направлены в институт организацией, выдавшей направление. В случае с ребенком только врач-психиатр должен выписать направление.

2. Медицинские сведения пациента, содержащие цель госпитализации, результаты лабораторных, инструментальных и других видов диагностик, психический, неврологический статусы на текущий момент, проводимую терапию и ее результаты, а также результаты предыдущих госпитализаций. в случае с ребенком только врач-психиатр оформляет мед.сведения.

После рассмотрения документов, в ответ будет выслан протокол с решением отборочной комиссии.

Обращаем Ваше внимание, что документооборот, связанный с госпитализацией осуществляется через электронный ящик smp@bekhterev.ru.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Danil95
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 22:37

Re: госпитализация за счет средств федерального бюджета

Сообщение Danil95 » 31 авг 2017, 13:38

Добрый день,обращаюсь к Вам от безисходности,я ветеран боевых действий на северном Кавказе,а ныне инвалид в ходе боевых действий,в самые серые и трудные дни для России встал на ее защиту с оружием в руках не жалея не себя не не жизни своих родных.Но на сегодняшний день когда мне нужна помощь Я так и не могу ее получить,и честно говоря это очень обидно.У меня ребенок скоро ему будет 4 года ,я сам его воспитывают,поставлен диагноз местными врачами аутизм,ЗППР,ОНР 1 уровня,СДВГ,и тд.Я пытался выехать по квоте то реабилитационный центр детство,где мне отказали,то в РДКБ г Москва,где дважды отказали,и вот наконец мои документы отправлены Вам,я звонил по нескольким Вашим номерам где видимо тоже не спешат мне помочь .Обращаюсь к руководству Вашего учреждения пожалуйста помогите мне наконец то приехать к Вам на обследование и лечение ребёнка,поверьте у меня очень сложная ситуация ребёнок инвалид.Данные ребенка Берсанов Абдуллах Денильбекович.2014 год.Спастбо Вам большое,и удачи во всем благом.

Шувалова В.Ю.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:09

Re: госпитализация за счет средств федерального бюджета

Сообщение Шувалова В.Ю. » 31 авг 2017, 14:50

Добрый день,
Просим Вас уточнить на какой электронный адрес и какого числа были отправлены документы.
Для рассмотрения возможности госпитализации пациента в наше учреждение за счет средств федерального бюджета необходимо предоставить следующие документы:
1. Направление на госпитализацию от лечащего врача (ПСИХИАТРА) из медицинского учреждения по месту жительства пациента, заверенное личной подписью и печатью лечащего врача и руководителя и печатью учреждения. (Должен быть указан с кодом F и цель госпитализации).
2. Медицинские сведения пациента, содержащие цель госпитализации, ОФОРМЛЕННЫЕ ВРАЧОМ-ПСИХИАТРОМ результаты лабораторных, инструментальных и других видов диагностик, психический, неврологический статусы на текущий момент, проводимую терапию и ее результаты, а также результаты предыдущих госпитализаций.
На момент рассмотрения документов ребенок должен достичь возраста 4-х лет.


С уважением секретарь отборочной комиссии, Шувалова Виктория Юрьевна
+7-812-670-02-19

Danil95
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 22:37

Re: госпитализация за счет средств федерального бюджета

Сообщение Danil95 » 31 авг 2017, 15:33

Спасибо за быстрый ответ,документы были высланы на адрес smp@bekhterev.ru,числа 27 или 28 августа,ребёнок состоит на учёте у врача невролога,так как местные врачи психиатры отказываются заниматься нами до 7 лет.Я так думаю что оставшиеся несколько месяцев до 4 летия ребенка не могут стать помехой для госпитализации,просто время идёт,и Вы сами понимаете чем раньше заняться проблемой тем более лучше для ребёнка.Спасибо Вам ,и чтобы Ваши дети никогда не болели.

Danil95
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 22:37

Re: госпитализация за счет средств федерального бюджета

Сообщение Danil95 » 01 сен 2017, 09:13

Числа 27 были отправлены на адрес smp@bekhterev.ru,так как в республике психиатры занимаются ребенком только с 7 лет ребёнок состоит на учете у невролога,я думаю несколько месяцев оставшиеся до 4 лет принципиально не меняют картину,так как вы знаете что более ранняя диагностика и лечение положительно скажется.Спасибо Вам,и чтобы ваши дети не болели.

Шувалова В.Ю.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:09

Re: госпитализация за счет средств федерального бюджета

Сообщение Шувалова В.Ю. » 01 сен 2017, 10:41

Вашего письма по указанному адресу мы не получали. Когда Вы получите направление и медицинские сведения у психиатра продублируйте, пожалуйста, письмо на адрес smp@bekhterev.ru. После отправки можно позвонить по телефону +7-812-670-02-19 (Виктория Юрьевна) и уточнить дошло ли письмо.

Шувалова В.Ю.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:09

Re: госпитализация за счет средств федерального бюджета

Сообщение Шувалова В.Ю. » 01 сен 2017, 15:17

Документация была получена сегодня из консультативного отделения. Направление оформлено неврологом. Ответным письмом в поликлинику ЦРБ мною высланы рекомендации по оформлению документов.

Danil95
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 22:37

Re: госпитализация за счет средств федерального бюджета

Сообщение Danil95 » 05 сен 2017, 14:35

Виктория Юрьевна,я звонил до Вас в другие федеральные мед учреждения,и скажу Вам одно,не одно из этих учреждений не выслушал меня, так как это сделали Вы.Вы отнеслись ко мне подобно тому что это Ваш ребёнок,не сочли это чужой бедой.Вы Человек с большой буквы,да воздаст Вам Всевышний за Вашу доброту и отзывчивость.Удачи и счастья Вам во всём


Вернуться в «Главный врач»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей