госпитализация за счет средств федерального бюджета

Здесь можно задать вопрос администрации института
Артём
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 12:35

Re: госпитализация за счет средств федерального бюджета

Сообщение Артём » 04 июл 2015, 12:57

Здравствуйте Уважаемые доктора.Меня зовут Артём,мне 20 лет,диагноз эпилепсия,страдаю приступами с 5 лет,в последние 6 лет приступы стали чаще и тяжелее.Перепробовал массу препаратов-эффекта нет.Из-за приступов страдает память, я не могу продолжить обучение, и получить профессиональное образование.Школу закончил с трудом на домашнем обучении.Случайно узнал о вашем институте,и очень хочу попасть к вам на лечение.Подскажите что для этого требуется.Я инвалид 3 группы,мама работает медсестрой,зарплата небольшая,и та уходит на лекарства.Вы моя последняя надежда на выздоровление,очень хочу стать полноценным членом общества.Помогите пожалуйста! Очень жду вашего ответа.Надеюсь на ваше милосердие и отзывчивость.Подскажите какие требуются документы.Заранее благодарен.Артём.

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: госпитализация за счет средств федерального бюджета

Сообщение Осадчий Г.В. » 06 июл 2015, 11:24

Добрый день.

Заочные консультации специалистами института не проводятся.

С 2015 года согласно Приказа № 796-Н от 02.12.2014 года «Об утверждении положения об организации оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи» для рассмотрения возможности госпитализации пациента в наше учреждение за счет средств федерального бюджета необходимо предоставить следующие документы:
1. Направление на госпитализацию от лечащего врача из медицинского учреждения по месту жительства пациента, заверенное личной подписью и печатью лечащего врача и руководителя и печатью учреждения. Документы должны быть направлены в институт организацией, выдавшей направление.
2. Медицинские сведения пациента, содержащие цель госпитализации, результаты лабораторных, инструментальных и других видов диагностик, психический, неврологический статусы на текущий момент, проводимую терапию и ее результаты, а также результаты предыдущих госпитализаций.
После рассмотрения документов, в ответ будет выслан протокол с решением отборочной комиссии.
Для решения вопроса о госпитализации на хозрасчетой основе необходимо высылать медицинские сведения (пункт 2) с пометкой «хозрасчет».

Обращаем Ваше внимание, что документооборот, связанный с госпитализацией осуществляется через электронный ящик smp@bekhterev.ru.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Еленаddd
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 23:33

Re: госпитализация за счет средств федерального бюджета

Сообщение Еленаddd » 27 авг 2015, 23:40

Хотим к вам попасть на дневной стационар. Сейчас находимся в ГПБ№6. Но, утверждают, что от туда можно только на платное. А как на бюджет?

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: госпитализация за счет средств федерального бюджета

Сообщение Осадчий Г.В. » 29 авг 2015, 14:25

Добрый день. Дневной стационар существует только на нескольких отделениях. Всеми вопросами переводов занимается нач.мед. Свяжитесь сначала свяжитесь с ним по телефону с 1 сентября.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

ДенисЫЧ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 14:39

Re: госпитализация за счет средств федерального бюджета

Сообщение ДенисЫЧ » 02 сен 2015, 14:45

Здравствуйте..Сегодня был у врача..Анна Леонидовна вроде..очень недоволен! выписала мне атаракс от которого я вообще ничего не почувствовал, а стоит он всё же не так уж и дёшево..на приёме я умолчал что до этого пропил курс антидепрессантов всевозможных, так как боялся что она мне его опять назначит..она только и дело говорила о них.из за таких как она -многие больные тревожными, да и другими заболеваниями, люди во что бы то ни стало стремятся "слезть" с бензодиазепиновых транквилизаторов, к которым относится и феназепам. Многие ссылаются на многочисленные рекомендации, в соответствии с которыми бензо не стоит применять более 2-3 недель подряд. При этом рекомендуется лечиться антидепрессантами. Но, есть несколько интересных моментов. Во первых, производить и продавать копеечные транки транснациональным корпорациям явно не выгодно, гораздо приятнее сбывать дорогущие современные АД, соответсвенно и рекламная компания работает в этом направлении. Во вторых, эти самые АД мягко говоря при тревожных расстройствах далеко не всем помогают, а точнее помогают в тех случаях, когда основой заболевания является депрессия, а тревога является вторичной. В третьих, многие психиатры считают, что дисбаланс серотонин-норадреналин (иногда дофамин) вызывает тревожные нарушения, "нехватка мозгового серотонина" по их рассуждениям, но на самом деле все намного сложнее. И практика показывает, что чел. употребляет эти самые АД в больших количествах и долгое время, а тревога и все связанные с ней "прелести" в виде панич. атак, вегетативных проявлений и т.п. не проходят. Это говорит, что у данного больного с серотонином все ОК, а вот ГАМК не хватает, или ГАМК плохо усваивается нейронами или чрезмерно много синтезируется глутамата, т.е. это говорит о нарушении баланса тормозящих(ГАМК) и возбуздающих (глутамат, аспарат) нейромедиаторов. Поэтому для таких больных БЗД транквилизаторы являются необходимым ЛЕКАРСТВОМ, а не способом получения удовольствия. Такие люди применяют тот же феназепам по необходимости, как к примеру больные диабетом вынуждены принимать инсулин. Ведь природа не зря создала БЗД рецепторы, которые кстати входят в ГАМК рецепторный комплекс.

Акрамова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 08:54

Re: госпитализация за счет средств федерального бюджета

Сообщение Акрамова » 27 мар 2016, 09:08

Здравствуйте. Моему сыну 11 мес. В декабре 2015г перенес Герпетический минингоэнцефалит тяжелой степени. Поражение головного мозга 80%. Вегетативное состояние. Симптоматическая эпилепсия. Как попасть к вам на госпитализацию по карте? Берете ли вы таких больных?
спасибо

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: госпитализация за счет средств федерального бюджета

Сообщение Осадчий Г.В. » 27 мар 2016, 19:55

Добрый день.
В институте существует только отделение детской психиатрии. Вы не путаете нас с институтом мозга им. Н.П. Бехтеревой?
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Евгения Анатольевна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 13:29

Re: госпитализация за счет средств федерального бюджета

Сообщение Евгения Анатольевна » 22 апр 2016, 13:39

Добрый день! Моему сыну 32 года , он инвалид 2 группы с детства. Ему поставили диагноз " криптогенная эпилепсия" Мы проживаем в Москве . Вот уже два года как ему не могут подобрать терапию.Возможно ли обратиться к вам за подбором терапии и дополнительного обследования за счет средств федерального бюджета? Какие документы требуются для принятия решения?

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: госпитализация за счет средств федерального бюджета

Сообщение Осадчий Г.В. » 22 апр 2016, 15:21

Добрый день.



С 2015 года согласно Приказа № 796-Н от 02.12.2014 года «Об утверждении положения об организации оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи» для рассмотрения возможности госпитализации пациента в наше учреждение за счет средств федерального бюджета необходимо предоставить следующие документы:

1. Направление на госпитализацию от лечащего врача из медицинского учреждения по месту жительства пациента, заверенное личной подписью и печатью лечащего врача и руководителя и печатью учреждения. Документы должны быть направлены в институт организацией, выдавшей направление.
2. Медицинские сведения пациента, содержащие цель госпитализации, результаты лабораторных, инструментальных и других видов диагностик, психический, неврологический статусы на текущий момент, проводимую терапию и ее результаты, а также результаты предыдущих госпитализаций.
После рассмотрения документов, в ответ будет выслан протокол с решением отборочной комиссии.
Для решения вопроса о госпитализации на хозрасчетой основе необходимо высылать медицинские сведения (пункт 2) с пометкой «хозрасчет».

Обращаем Ваше внимание, что документооборот, связанный с госпитализацией осуществляется через электронный ящик smp@bekhterev.ru.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.



Вернуться в «Главный врач»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей

cron