госпитализация за счет средств федерального бюджета

Здесь можно задать вопрос администрации института
Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: госпитализация за счет средств федерального бюджета

Сообщение Осадчий Г.В. » 10 апр 2018, 15:47

Добрый день.

Направление в федеральную клинику выдается по критериям, устанавливаемым врачом по месту жительства:
1. Для уточнения или установки диагноза в сложных случаях
2. Для подбора терапии в сложных случаях, если по месту жительства подобрать терапию не получается
3. Если нет возможности оказать помощь по месту жительства (отсутствие оборудования или специалиста).

Просьба пациента или родственников не относится к критериям направления в федеральную клинику.

Порядок направления документов и нормативные акты описаны на нашем сайте в разделе "Госпитализация".
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Marivino
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 май 2018, 21:46

Re: госпитализация за счет средств федерального бюджета

Сообщение Marivino » 04 май 2018, 00:15

Здравствуйте, очень нуждаюсь в консультации специалиста, подскажите, пожалуйста!

В первый раз моя мама попала в Бехтерева в 1998 году, пишу со слов родственников, потому как мне было в этот момент всего 4 года. Там ей поставили диагноз шизофрения, насколько могу помнить. Второй раз был примерно в 2001 году, следующий в 2004, оба раза была №3 им. И.И. Скворцова-Степанова. После этого был довольно долгий период примерно 10-11 лет, когда мама не попадала в больницу и жила более-менее нормальной жизнью… Если можно так выразиться…И вот, в 2016 году, кошмар всего моего детства повторился вновь. Дело в том, что мы с ней по семейным обстоятельствам живем не в одной квартире. Периодически она живет у себя. И так вышло, что выяснилось, конечно, уже потом, что она бросила принимать таблетки по собственной инициативе, очень ей хотелось, чтобы голова вновь начала нормально работать. И в итоге у нее случился кризис, а как нам объяснили, эффект у лекарств (трифтазин и циклодол) накопительный, и поэтому так вышло, что заметили мы не сразу, когда мама перестала принимать таблетки. Когда я заметила, пыталась еще какое-то время уговорами ее заставить принимать снова лекарства и обратиться к врачу, но случай был уже тяжелый и пришлось снова вызывать скорую для принудительной госпитализации. Пролежала она в Скворцова-Степанова 2,5 месяца. И вот, май 2018, как бы мне не прискорбно было это подтверждать, как бы шокирующе это не было, все повторяется вновь. Скажите, пожалуйста, можем ли мы каким-то образом госпитализироваться в Бехтерева за счет средств федерального бюджета, чтобы маме там могли помочь хорошие специалисты? Я уже все слезы выплакала, не знаю, как помочь моей маме… Платно мы никак не потянем, посмотрела я расценки...

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: госпитализация за счет средств федерального бюджета

Сообщение Осадчий Г.В. » 04 май 2018, 15:30

Добрый день.
решение о госпитализации принимает зав.отделением и научный руководитель после консультации. Заочно не консультируют. Бесплатно только при наличии мест и соответствии заболевания тематикам научных работ.
Вам надо начать с консультации. Запись и справки по телефонам консультативного отделения, указанным на сайте.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

vbif
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 май 2018, 08:20

Re: госпитализация за счет средств федерального бюджета

Сообщение vbif » 22 май 2018, 14:09

Добры день.
Скажите какие льготы по лечению,обследованию предоставляются у вас для инвалидов боевых действий ?

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: госпитализация за счет средств федерального бюджета

Сообщение Осадчий Г.В. » 22 май 2018, 15:21

Добрый день.
Никаких льгот нет. Есть лечение за счет средств федерального бюджета по стандартам, определенным Министерством Здравоохранения РФ.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Алексей Фомин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 15:29

Re: госпитализация за счет средств федерального бюджета

Сообщение Алексей Фомин » 29 окт 2018, 15:39

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста где можно ознакомиться с расценками на предоставление платных услуг по лечению ребенка и нахождению в центре (палата или койко-место).

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: госпитализация за счет средств федерального бюджета

Сообщение Осадчий Г.В. » 30 окт 2018, 08:08

Добрый день.
Стоимость услуг (прейскурант) Вы можете найти на главной странице сайта Центра.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

наталья74
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:20

Re: госпитализация за счет средств федерального бюджета

Сообщение наталья74 » 17 фев 2019, 21:04

Здравствуйте. Я подала документы в департамент здравоохранения Калининградской области на квоту, для решения оперативного лечения в вашем институте. С 18-25 января я проходила тестовую нейростимуляцию в больнице имю Буянова В Москве. Мне рекомендована постоянная нейростимуляция. У меня 4 операции на позвоночнике в шейном отделе кейдж, в поясничном ТПФ. Мучают сильные боли. Немеют руки и ноги.Пробная нейростимуляция очень помогла. Сейчас опять мучаюсь. На электронку пришло пись, что талон оформлен в системе ВМП. А как мне узнать, что он попал к вам на рассмотрение? И как прикрепить выписку из Москвы. Когда связывалась с вашими сотрудниками, Катышев Сергей Андреевич, он сказал, что если быстро все сделать , то можно прооперировать июнь-август. Я не очень понимаю как работает квота. Может у Вас видно, в каком состоянии мой или квота. Спасибо. Костикова Наталья Эдуардовна

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: госпитализация за счет средств федерального бюджета

Сообщение Осадчий Г.В. » 18 фев 2019, 09:33

Добрый день.
Талон Центром получен. Квота Вам одобрена. После поступления очередного транша, будет назначена дата и Вам сообщат.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

наталья74
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:20

Re: госпитализация за счет средств федерального бюджета

Сообщение наталья74 » 18 фев 2019, 13:25

То есть, как только наш минздрав переводит деньги, мне назначается дата госпитализации..


Вернуться в «Главный врач»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

cron