госпитализация за счет средств федерального бюджета

Здесь можно задать вопрос администрации института
наталья74
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:20

Re: госпитализация за счет средств федерального бюджета

Сообщение наталья74 » 18 фев 2019, 13:35

Спасибо за быстрый ответ. А у Вас нельзя узнать номер талона. Если можно. В минздрав не дозвониться. Еще раз спасибо большое.

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: госпитализация за счет средств федерального бюджета

Сообщение Осадчий Г.В. » 21 фев 2019, 09:44

Добрый день. Номер я сказать не могу.... Вы подавали заявление в свой Минздрав... Получение денег ожидается от Минздрава РФ. Это они оплачивают все операции по ВМП. Ваши чиновники тут не при чем.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

наталья74
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:20

Re: госпитализация за счет средств федерального бюджета

Сообщение наталья74 » 21 фев 2019, 12:04

Спасибо. Теперь хоть что-то становится понятно. У нас в поликлинике вообще разговаривать не хотят.

Куломзин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 04:15

Re: госпитализация за счет средств федерального бюджета

Сообщение Куломзин » 26 фев 2019, 04:28

Добрый день. Скажите пжт, есть ли разница, и какая в стоимости операции для жителя Санкт-Петербурга и жителя другого региона? Временная прописка в Спб как-то влияет на стоимость операции. У меня диагноз - грыжа диска в узком позвоночном канале L4 - 5. Компрессия корешка L5 справа.
Спасибо.
Куломзин М.Ю.

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: госпитализация за счет средств федерального бюджета

Сообщение Осадчий Г.В. » 26 фев 2019, 08:24

Добрый день.
Нет, стоимость операций одна для всех граждан Российской Федерации.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Ksana
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 20:12

Re: госпитализация за счет средств федерального бюджета

Сообщение Ksana » 17 мар 2019, 20:22

Здравствуйте. Подскажите ,каким образом можно получить консультацию и возможно диагностику и лечение у вас в институте. Подросток 15 лет f21. Возможно это сделать за счет бюджета. Какое должно быть направление?

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: госпитализация за счет средств федерального бюджета

Сообщение Осадчий Г.В. » 18 мар 2019, 08:38

Добрый день.
Ответил в другой ветке форума. Направление по СМП (Специализированная медицинская помощь).
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Nat N
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 14:25

Re: госпитализация за счет средств федерального бюджета

Сообщение Nat N » 20 апр 2019, 15:01

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, мы собираем документы для рассмотрения возможности госпитализации к Вам в центр, мамы за счет средств федерального бюджета .У Вас на форуме прочитала ,что документы должны быть направлены в институт организацией, выдавшей направление.В поликлинике по месту жительства говорят,что не занимаются электронной перепиской с медицинскими учреждениями. Могу ли я (дочь) собрать все документы и отправить со своей электронной почты?
Маме сейчас 67 ,поставлен диагноз Б Паркинсона в 2005 году.Мы живем в г. Великий Устюг ,Вологодской обл. Паркинсонолога у нас в п-ке нет,лечимся у невролога(компетентность ,которого в лечении БП очень сомнительна) с 2005 по 2015 год ездили в Вологду на консультации и коррекцию лечения,последние 2 года в Вологде такого специалиста тоже не стало,приходится ездить на платные консультации в Архангельск к паркинсонологу.Последний раз в октябре 2018 года поставили Д-з: БП, 3 стадия, акинетико-ригидная форма.
Очень хочется получить квалифицированную терапию в стационаре,подобрать какие-то новые препараты,может быть рассмотреть вопрос об оперативных или других современных методах лечения.
Спасибо!

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: госпитализация за счет средств федерального бюджета

Сообщение Осадчий Г.В. » 22 апр 2019, 08:25

Добрый день.
Да, возможно отправление документов лично пациентом. Для БП необходимо направление по ОМС,
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Александр О.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 18:25

Re: госпитализация за счет средств федерального бюджета

Сообщение Александр О. » 19 сен 2019, 11:30

Добрый день! Подскажите пожалуйста, собираю документы для рассмотрения возможности госпитализации к Вам в центр за счет средств федерального бюджета. На форуме указано, что документы должны быть направлены в институт организацией, выдавшей направление.

Дело в том, что у себя я много лет состою на учете в психо-неврологическом диспансере.
Но, как я понял, этим они заниматься не будут.
Хотя до 2013 года они отправляли меня к вам по СМП.
Заболевание – эпилепсия.
Из документов присутствующих у вас понял, что надо решать через поликлинику, к которой прикреплен по месту жительства.
Вопрос такой: что мне могут написать в этой поликлинике, если они меня знать не знают и с изрядной периодичностью теряют карточку?
В своем диспансере я выписку из карточки взял. К кому надо обращаться по месту жительства: терапевт, невролог или сразу к заведующей?


Вернуться в «Главный врач»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей