Шизофрения,ошибка?

Здесь можно задать вопрос администрации института
Геннадий

Шизофрения,ошибка?

Сообщение Геннадий » 20 мар 2010, 16:57

Моему сыну в детстве поставили диагнозы аутизм и шизофрения.
7 лет ----Аутизм. Не разговаривал с незнакомыми людьми. Но проблем общения в семье не было. Медикаментозного лечения не было.
7лет-----Шизофрения. Установлена при первичной консультации психиатра. Сын иногда не мог заснуть ночью из-за кажущегося или реального повторяющегося звука (очень острый слух). Медикаментозное лечение не проводилось. Периодически наблюдался в детском ПНД.
10 лет----- Начал общаться с детьми в школе и со всеми окружающими. С этого времени в детском ПНД не наблюдался.
17 лет----- Закончил школу. Аттестат с оценками отл. и хор. Участник олимпиад по математике и физике. Высокий балл ЕГЭ по математике. Поступил в институт на факультет с высоким конкурсным отбором. Детский ПНД перевел документы во взрослый ПНД для возможной отсрочки от службы в Армии.
21 год----- Закончил институт. Диплом с оценками отл. и хор. Во взрослом диспансере не наблюдался.
22 года----Пытался получить справку для шоферской медкомиссии в ПНД, зав.отд. отказалась подписывать справку из-за наличия диагноза «Шизофрения».
Сын наблюдался только в детском ПНД фактически ~3-4 года (с7до 10лет) без медикаментозного лечения. А была ли Шизофрения?
Возможно ли снятие диагноза «Шизофрения», или измение его? Можно ли это сделать у вас? Что для этого надо?

Аватара пользователя
Кузьмин А.М.
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:10

Re: Шизофрения,ошибка?

Сообщение Кузьмин А.М. » 22 мар 2010, 15:07

Изменение или "снятие" диагноза могут сделать специалисты того учреждения, где он был поставлен, на основании динамики состояния за прошедшие годы. Специалисты другого ЛПУ могут поставить (или не поставить, если человек, по их мнению, здоров) свой диагноз по результатам непосредственного осмотра.
Заместитель главного врача по лечебной части
Кандидат медицинских наук
Врач-психиатр высшей категории
Кузьмин Алексей Михайлович

albom54321
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 07:14

Шизофрения ошибка и замена

Сообщение albom54321 » 04 апр 2010, 18:02

Уважаемый доктор Алексей Михайлович спасибо ! Диагноз Шизофрения снят! Вы отвечали мне на вопрос Шизофрения, ошибка? Все решилось неожиданно быстро. Спасибо докторам! Но взамен прежнего диагноза установили: астеническое расстройство личности. Хотя я не согласен с установкой этого диагноза т.к. в поведении сына усматриваю прямо противоположные симптомы, например вместо нерешительности, скорее всего быстрое принятие решений, не внемля советам других людей … и т.д. Почему обязательно необходима замена диагноза, а не снятие его? Возможно ли с этим диагнозом получить справку на разрешение вождения автомобиля?
Можно ли этот диагноз тоже как-то снять? Например, осмотром в вашем НИИ?


Вернуться в «Главный врач»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя