Срочно нужна помощь!!!!

Здесь можно задать вопрос администрации института
likuny23@mail.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 20:28

Срочно нужна помощь!!!!

Сообщение likuny23@mail.ru » 28 дек 2016, 20:35

Добрый вечер.
Моя подруга в сентябре этого года попала в страшную аварию. Месяц в коме, теперь в вегетативном состоянии. Перевели из областной больницы в больницу паллиативного лечения, т.е. "списали". Врачи говорят, что она не слышит, но очевидно, когда с ней разговариваешь, она реагирует и сжимает веки, если просишь. Ей 36 лет, молодая, красивая женщина. Не знаем куда обратиться, к кому, чтобы её направили в специализированную клинику, где будет стимуляция мозга. Ведь чудеса случаются и медицина так стремительно развивается. Может Вы сможете подсказать, есть ли в Вашем институте возможность лечить таких больных? На всякий случай прилагаю выписку. Заранее спасибо. С огромным уважением Анжелика! г.Липецк

К сожалению не нашла как вставить выписки из истории болезни

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Срочно нужна помощь!!!!

Сообщение Осадчий Г.В. » 29 дек 2016, 08:58

Добрый день.
Институт, как бюджетное учреждение, оказывает определенные виды услуг за счет средств федерального (для граждан РФ бесплатно) бюджета. Реабилитация больных в вегетативном состоянии в этот перечень не входит.
Возможна реабилитация подобных пациентов на 8 нейрохирургическом отделении (при изучении исчерпывающих мед.сведений) на хозрасчетной основе. Примерная стоимость подобных мероприятий 200 000 - 250 000 рублей. Длительность реабилитации неизвестна.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

likuny23@mail.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 20:28

Re: Срочно нужна помощь!!!!

Сообщение likuny23@mail.ru » 29 дек 2016, 09:35

Спасибо за ответ! Но у меня тогда вопрос...Для того, чтобы вывести( а в случае моей подруги, у неё есть реакция на боль, речь) человека из подобного состояния есть наверное соответствующее лечение, например трансмагнитная стимуляция? В данный момент у неё в ноге металлическая конструкция, поэтому невозможно сделать повторное МРТ, для того, чтобы понять какие изменения произошли. Только представьте, что человек лежит вроде бы как для нас непонимающий, а на самом деле всё слышит, понимает, но не может сказать, и сознание кричит:" Я здесь, живая, всё слышу!" От этой мысли страшно, но по-моему это как раз наш случай. Реакция , конечно, есть не всегда, иногда она спит или впадает в забытьё. Куда её отправить , чтобы ей помогли? Какое отделение в Вашем институте этим может заняться? Благодарна за любой ответ! С уважением, Анжелика.
P.S. И на всякий случай спрошу... Возможно перевезти её из Липецка в Ваш институт( если понадобится на платной основе) с трахеостомой и металлической конструкцией в ноге?

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Срочно нужна помощь!!!!

Сообщение Осадчий Г.В. » 29 дек 2016, 12:04

http://bekhterev.ru/clinika/gospitalizaciya/index.php

тут подробная информация что и куда отправлять. Сначала институт решает, сможем ли мы сто-то сделать, не зависимо от условий госпитализации, а потом уже Вы решаете возможность и способы транспортировки.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.


Вернуться в «Главный врач»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей