ДЕРЕАЛИЗАЦИЯ у подростка

Здесь можно задать вопрос администрации института
mikadancy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 14:51
Откуда: Можайск

ДЕРЕАЛИЗАЦИЯ у подростка

Сообщение mikadancy » 14 фев 2017, 15:28

Здравствуйте. Скажите пожалуйста попав к Вам в клинику на лечение, есть ли шанс у моего сына вернуться в нормальное мировосприятие и поправить здоровье?
. Мой сын попал в беду. Попробовал психоделический наркотик и началась дереализация, приступы страшной тревоги и страха, скачки давления и сердцебиения. Он сразу бросил. Но теперь кроме дереализации и деперсонализации приступы паники и тревожности и самое страшное - это жуткая депрессия и апатия. И хуже всего - мысли о том, чтобы свести счеты с жизнью. У него это длится с октября. Нам пришлось покинуть школу, где он учился на 4-5. Пропала концентрация и внимание его только на внутренних процессах. Антидепрессанты, прописанные местным психиатором помогали превратить его в вялого , но осознающего, что все эти манипуляции лишь заглушают душевную боль, но не возвращают в прежний мир нормального мировосприятия, желания зачитываться книгами, учиться, развиваться и ощущать радости жизни. Он хотел покончить собой, так как думал, что сходит с ума и это осознание ужасало его. Нет ощущений, нереальность происходящего, туман, фотографичность, нет личности, нет стремлений и все, что раньше было ценным для него в себе вдруг исчезло. Сыну 16 лет. Он мучается осознанием потери своей личности и часто в приступах рыданий, говорит, что не сможет так просто смотреть как превращается в "овощ". Помогите нам пожалуйста. Мы живем в Можайске Московской области. Но кроме антидепрессантов, и против тревоги нам ничего не прописывают. Это не решает проблему. Наоборот он думает теперь, что плохо стал соображать и память ухудшилась. После очередного рыдания у меня на плече я положила его в детскую психиатрическую больницу 6(Научно-практический центр психического здоровья детей и подростков на 5-м Донском проезде). Теперь суицидальных мыслей нет, но и проблема не решена. Он все также осознает, что мы топчемся на месте. Но если у него раньше была надежда на выздоровление, он читал в интернете как люди попадают в похожие состояния и верил в излечение, то теперь он ничего уже не ищет и ни во что не верит. Это еще больше погружает его в апатию.
Заранее благодарна всем тем, кто советом или делом принимал принимает участие в его судьбе и хочет помочь в будущем! Но пока и сын и я не можем найти выход. Вы наша последняя надежда!!! Посодействуйте ради бога!!!!!!

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: ДЕРЕАЛИЗАЦИЯ у подростка

Сообщение Осадчий Г.В. » 15 фев 2017, 14:00

Добрый день.
Сказать что-то, не видя пациента и его мед.сведений, невозможно.

С 2015 года согласно Приказа № 796-Н от 02.12.2014 года «Об утверждении положения об организации оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи» для рассмотрения возможности госпитализации пациента в наше учреждение за счет средств федерального бюджета необходимо предоставить следующие документы:

1. Направление на госпитализацию от лечащего врача из медицинского учреждения по месту жительства пациента, заверенное личной подписью и печатью лечащего врача и руководителя и печатью учреждения. Документы должны быть направлены в институт организацией, выдавшей направление. В случае с ребенком только врач-психиатр должен выписать направление.

2. Медицинские сведения пациента, содержащие цель госпитализации, результаты лабораторных, инструментальных и других видов диагностик, психический, неврологический статусы на текущий момент, проводимую терапию и ее результаты, а также результаты предыдущих госпитализаций. в случае с ребенком только врач-психиатр оформляет мед.сведения.

После рассмотрения документов, в ответ будет выслан протокол с решением отборочной комиссии.

Обращаем Ваше внимание, что документооборот, связанный с госпитализацией осуществляется через электронный ящик smp@bekhterev.ru.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.


Вернуться в «Главный врач»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя