лечение эпилепсии

Здесь можно задать вопрос администрации института
Андрей Бакатуев
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 20:52

лечение эпилепсии

Сообщение Андрей Бакатуев » 10 мар 2017, 20:57

Знаете ли вы врача Генералова Василия Олеговича и что скажите о нём как враче занимающимся лечением и подбором лекарств от эпилепсии.

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: лечение эпилепсии

Сообщение Осадчий Г.В. » 13 мар 2017, 10:00

Добрый день.
Данный человек не работает в НИПНИ им. В.М. Бехтерева.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Сабина12
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:19

Re: лечение эпилепсии

Сообщение Сабина12 » 28 июн 2017, 13:29

Здравствуйте у моего мужа височная эпилепсия, мы с Махачкалы выезжали в другие города, приступы как есть так и не прекращаются таблетки он пил финепсин, от дозы 200, доза увеличивалась приступы все же бывают часто, сейчас после консультации очередного врача она посоветовала перейти на тегидрол и доза у нас уже выросла 300 утром, вечером 500, приступы все равно бывают что делать?

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: лечение эпилепсии

Сообщение Осадчий Г.В. » 30 июн 2017, 23:03

Здравствуйте. Всю необходимую информацию по поводу госпитализации Вы найдете на нашем сайте в разделе "Госпитализация". Отправляйте необходимые документы. Только изучив мед.сведения, возможно принять решение о госпитализации в институт для лечения и подбора терапии.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Мария MS
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 10:45

Re: лечение эпилепсии

Сообщение Мария MS » 24 ноя 2017, 11:01

Здравствуйте! У меня симптоматическая фокальная эпилепсия со сложными парциальными и вторично-генеральзованными приступами , фармакорезистентное течение, никакие препараты не помогают, началась с 2006 г. в 16 л. , сейчас мне 27, перепробовано очень много комбинаций препаратов и была операция на головном мозге АПТЧВ слева. Приступы каждые 2 недели.. сейчас принимаю кеппру 1000 мг и зонегран 200 утром-вечером, депрессия лекарственная очень сильная, энурез, агрессия, тревожность.. Психиатрические симптомы. можно ли обратиться в вашу больницу? Я из Екатеринбурга.

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: лечение эпилепсии

Сообщение Осадчий Г.В. » 27 ноя 2017, 09:21

Добрый день.
Для СМП - порядок обращения описан в разделе "Госпитализация" на нашем сайте. Для ВМП (установка стимулятора блуждающего нерва при фармакорезистентной эпилепсии) - обратитесь в отдел ВМП комитета по здравоохранению своего региона за получением квоты в наш центр.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Юлия Кравченко
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 14:23

Re: лечение эпилепсии

Сообщение Юлия Кравченко » 08 окт 2019, 14:53

Здравствуйте!
У сына в 10 лет начались приступы эпилепсии. Первые три года пили финлепсин, приступы с одного в год сократились до 0. Прием лекарств врачом был отменен, два года прожили без приступов. В 15 лет приступы появились снова, периодичностью один раз в год и только ночью. Обследовались в Тверской областной детской больнице, был назначен депакин хроно 500. По исполнении 18 лет, перешли под наблюдение невропатолога взрослую больницу. Продолжали пить депакин, но чем старше становился ребенок тем, количество приступов в год стало увеличиваться. На данный момент сыну 27 лет. Приступы стали появляться раз в месяц, последний приступ через два часа снова повторился.
На учета у психиатра не стоим, т.к. боюсь, что будут проблемы с устройством на работу.
Хотелось бы получить консультацию специалистов клиники и понимать, как действовать в дальнейшем.
Вопрос, я могу взять карточку и приехать на консультацию, или мне нужно в обязательном порядке придоставить выписку невропатолога, анализы, МРТ и энцефалограмму. Или это можно будет все сделать приехав в клинику.

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: лечение эпилепсии

Сообщение Осадчий Г.В. » 09 окт 2019, 10:45

Добрый день. Я Вам ответил уже в ЛС. Можно направить документы в отдел госпитализации для госпитализации по ОМС (если Вы не проживаете в СПб). Порядок описан на сайте в разделе "Госпитализация"
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

SDima
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 14:24

Re: лечение эпилепсии

Сообщение SDima » 18 ноя 2019, 18:41

Здравствуйте! У меня симптоматическая фокальная эпилепсия после открытой черепно-мозговой травмы (аварии). Приступы начались с 2013 года 2 раза в год, в 2014 году 3-4 раза в год. В 2015 году участились до 1-2 раза в 3 месяца. Поступил в больницу выписали Депакин Хроносфера 500 мг 2 раза в день, но приступы продолжаются, но реже.
МРТ делаю по возможности, ЭЭГ делал 1 раз, все заключения, диагнозы могу выслать.
Хочу поинтересоваться можно ли получить консультацию, или мне надо ложиться на обследование.

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: лечение эпилепсии

Сообщение Осадчий Г.В. » 19 ноя 2019, 08:45

Добрый день. Возникает вопрос - а что именно Вы хотите. У нас есть и консультации, и госпитализации. Порядок направления документов для госпитализации описан на сайте в разделе "Госпитализация". запись на консультацию осуществляется по телефонам консультативного отделения.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.


Вернуться в «Главный врач»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей