организация приема амбулаторных больных на консультацию 6 отделением

Здесь можно задать вопрос администрации института
Мария Игоревна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 20:05

организация приема амбулаторных больных на консультацию 6 отделением

Сообщение Мария Игоревна » 09 апр 2017, 20:57

Уважаемый Александр Германович,
Меня зовут Цурикова Мария Игоревна, я являюсь генеральным директором компании "Империя Тур", которая отвечает за размещение участников ПМЭФ, в том числе участников от Минздрава, вкл. Веронику Игоревну.
Сначала позвольте поблагодарить Вас за создание прекрасного высоко профессионального коллектива врачей, которые проявляют исключительную глубину и широту знаний не только непосредственно в сфере неврологии и психиатрии, но также и в эндокринологии, общей терапии,кардиологии, гематологии и гастроэнтерологии (все это в полной мере можно отнести к нашему лечащему врачу Лукиной Л.В.).
В 1987 году нам уже приходилось обращаться в институт за помощью для моей мамы Цуриковой Галины Николаевны, которая тогда успешно прошла курс лечения с диагнозом диэнцефальный синдром у профессора Карвасарского.
В этом году нам пришлось обратиться в институт вновь для установления диагноза и лечения той же пациентки. На этот раз нашим лечащим врачом стала к.м.н. Лариса Витальевна Лукина (06 отделение реабилитации психоневролгических больных) - настоящий профессионал высочайшего уровня и чуткий, внимательный человек, которой удалось сразу же установить правильный диагноз на основании разноплановых предварительно проведенных исследований и назначить действенное комплексное лечение. Наш случай является непростым ввиду того, что у пациентки наблюдается целый комплекс заболеваний по другим направлениям (кроме неврологии). Искренняя благодарность и признательность Ларисе Викторовне!
НО. Прием амбулаторных больных на платные консультации приходится проводить в исключительно тесной ординаторской (площадь комнаты не более 6 кв.м.), в присутствии всех остальных врачей (еще 3-х человек), которые продолжают работать на своих компьютерах. Пациенту практически негде сесть. Нет возможности осуществить осмотр и провести тесты. О конфиденциальности нет повода даже упоминать. Т.е. организация консультационных услуг на платной основе организована в ненадлежащем помещении, которое делает прием некомфортным, как для пациентов, так и для врачей.
Совершенно понятно, что существует сложность с тем, чтобы выделить на отделении отдельное помещение, комнату, которую врачи могли бы использовать для приема/консультации амбулаторных больных. Возможно, по очереди, в соответствие с графиками приема. Этот вопрос сложный, но решать его необходимо, чтобы качество оказания медицинской услуги можно было оценить не только с точки зрения профессионализма специалистов (здесь все просто блестяще), но и с точки зрения места оказания.
Всегда готова помочь, чем смогу.
С глубоким уважением,
Мария Игоревна Цурикова
+79219515753

Вернуться в «Главный врач»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей