Направление

Здесь можно задать вопрос администрации института
Senya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 20:34

Направление

Сообщение Senya » 28 апр 2010, 20:37

Здравствуйте!Каким врачом может быть направлен пациент на консультацию,любым или только из ПНД ? Какова запись на бесплатные консультации?Психотерапия всегда платная?

Аватара пользователя
Мироненко Ю
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 14:38

Re: Направление

Сообщение Мироненко Ю » 30 апр 2010, 08:20

Senya, пациент может быть направлен на консультацию врачом из поликлиники по месту жительства. Исключение составляют консультации психиатра-к ним Вы можете попасть только по направлению из ПНД. Запись на бесплатные консультации осуществляются только на детское отделение и на бесплатный прием к сосудистому неврологу, на остальные отделения можно попасть без записи в рабочие дни.
Заведующая консультативным отделением
Врач-невролог
Врач-эпилептолог
Мироненко Юлия Евгеньевна

Мама Максима

Re: Направление

Сообщение Мама Максима » 18 май 2010, 11:31

Здравствуйте! Мы живем в Нижнем Тагиле (Свердловская область). Имеется инвалидность. Возраст 8 лет (физическое развитие на 5 лет). Психическое заболевание. Врач -психиатр по месту жительства готов дать направление. То есть нам можно попасть на бесплатную консультацию к психиатру?
Как можно узнать перечень заболеваний по тематике планов научно - исследовательских работ, утвержденных Учреждению Минздравом России или РАМН?
Возможна ли госпитализация за счет Федерального бюджета? С чего начинать сбор документов для получения квоты - с "вызова" из учреждения, куда направляется ребенок, а потом с этими документами в Горздрав - или наоборот сначала решать вопрос в Органе здравоохранения о получении квоты, а потом сообщать о решении в учреждение?
Возможна ли госпитализация за счет Федерального бюджета и дополнительное обследование и требуемое лечение за счет собственных средств?
С Уважением.

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Направление

Сообщение Осадчий Г.В. » 18 май 2010, 12:04

Здравствуйте! Для госпитализации в отделение детской психиатрии необходимо направить медицинские сведения на ребенка, в которых необходимо указать ф.и.о, дату рождения, адрес проживания с индексом, контактный телефон\факс с кодом города, сведения о беременности, родах, раннем развитии, а так же сведения о том, как развивались те проблемы с которыми Вы обращаетесь к нам за помощью. Медицинские сведения можно направить либо по почте на адрес института, либо по тел\факсу (812) 412-73-27. (Желательно, чтобы объем присылаемых медсведений не превышал 3-х страниц формата А4). После отправки сведений о ребенке желательно связаться по телефону с зав. отделением детской психиатрии А.Е. Алексеевой для уточнения сроков госпитализации или других организационных вопросов по телефону: (812) 412-90-34. Ребенок может быть госпитализирован с родственником по уходу. Длительность госпитализации с целью обследования и лечения сроком не менее 3-х недель. Дополнительную информацию можно получить непосредственно у зав. отделением.
Заместитель руководителя отделения детской психиатрии по лечебной работе
Заведуюшая отделением детской психиатрии
Младший научный сотрудник
Врач-психиатр
Алексеева Анастасия Евгеньевна
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.


Вернуться в «Главный врач»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей