Госпитализация

Здесь можно задать вопрос администрации института
Гущина Раиса
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 10:49

Госпитализация

Сообщение Гущина Раиса » 03 май 2017, 22:00

У моей сестры 29.09.2015 произошел ишемический инсульт, в возрасти 58 лет. Клинический диагноз: Ишемический инсульт в височной и затылочной долях справа, теменной доле слева. ЦВЗ. Атеросклероз сосудов головного мозга. Причиной инсульта по мнению врачей была миксома сердца, о которой никто не знал. Через 4 месяца после инсульта ей была проведена операция по удалению миксомы левого предсердия с ИК по острым показаниям. Неврологический статус при выписке из отделения ОНМК :прозопорез справа, правосторонний гемипарез (в руке-4б, в ноге - 4б). Гемианопсия. В настоящее время продолжаем лечение, но справиться предлагаемыми методами не можем. Получили инвалидность по зрению, в связи с выпадением полей зрения и мучает неустойчивость и головокружения. Добиваемся направления в Вашу клинику для госпитализации. Мой вопрос: при наличии направления сможем ли мы получить всю возможную помощь за счет федерального бюджета и если возможно, то когда?
С уваж. Сорокина Ирина. г. Сыктывкар.

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Госпитализация

Сообщение Осадчий Г.В. » 04 май 2017, 13:41

Добрый день.
Институт оказывает помощь за счет средств федерального бюджета только по профилю "Психиатрия". Т.е. направление и мед.сведения должны быть оформлены психиатром.
Возможно лечение за счет средств ОМС, тогда направление должно быть оформлено по ф. 057 (ОМС).
В направлениях ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать точную причину для госпитализации в институт. Не подходят причины, как подбор тактики лечения, для лечения и т.д.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.


Вернуться в «Главный врач»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей