Прогулки на свежем воздухе.

Здесь можно задать вопрос администрации института
Гость

Прогулки на свежем воздухе.

Сообщение Гость » 17 июн 2010, 22:49

Дочь лежит на первом отделении уже месяц. С родителями не разрешены прогулки на свежем воздухе. Почему?

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Прогулки на свежем воздухе.

Сообщение Осадчий Г.В. » 18 июн 2010, 15:31

Возможно, у Вашей дочери первый режим. Узнайте у лечащего врача.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Гость

Re: Прогулки на свежем воздухе.

Сообщение Гость » 18 июн 2010, 16:46

Что такое первый режим? Где можно про него узнать или прочитать? Лечащий врач пояснений про первый режим не дал.
Может я что то не понял, пожалуйста поясните, если можно.

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Прогулки на свежем воздухе.

Сообщение Осадчий Г.В. » 18 июн 2010, 21:04

В психиатрии есть разделение пациентов на режимы наблюдения. Если Ваш лечащий врач не пояснил - скорее всего так необходимо. Что лучше его пациенту - он сам определяет.

А первый режим или пост - постоянное наблюдение за состоянием пациента, а т.к. часть мед.персонала в отпусках - то приставить к каждому пациенту мед.сестру и отправить его на прогулку - невозможно. Видимо, по определенным причинам Вам отказывают в прогулках. Вам надо более предметно разговаривать с лечащим врачем.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Гость

Re: Прогулки на свежем воздухе.

Сообщение Гость » 20 июн 2010, 17:14

Спасибо. Буду разговаривать.

Гость

Re: Прогулки на свежем воздухе.

Сообщение Гость » 20 июн 2010, 18:36

Хотя не знаю, смогу ли я убедить лечащего врача что ребёнку просто необходимы прогулки на свежем воздухе.
Ведь не секрет, что для лечения психических заболеваний очень важно длительное пребывание на воздухе, прогулки, как летом, так и зимой. Это способствует ослаблению возбуждения, улучшает сон, аппетит.
Я понимаю что нехватает персонала для прогулок с больными. НО ПОЧЕМУ В ПРОГУЛКАХ С РЕБЁНКОМ ОТКАЗЫВАЮТ МАТЕРИ И ОТЦУ?
Это нам родителям не ясно!
Мы могли бы совершать прогулки как можно чаще, тем самым помогая врачу в лечении.
С врачом (Чомский Александр Николаевич) мы о прогулках предметно уже разговаривали в прошедшую среду 16.06.2010г, результат - нулевой!
Главным аргументом в отказе прогулок было нежелание врача брать ответственность на себя за прогулки ребёнка с родителями.
Я уже не знал что ответить, хоть забирай ребёнка с отделения, благо что состояние её улучшилось.
Ребёнок за что страдает,не видя свежего воздуха?
Если сможете помочь, огромное вам спасибо.

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Прогулки на свежем воздухе.

Сообщение Осадчий Г.В. » 21 июн 2010, 08:50

К сожалению, лечащий врач прав. Он принимает решение о пользе или вреде чего-либо для его пациента. А боязнь отпускать ребенка с Вами - значит врач считает, что возможно обострение или нарушение приема лекарственных препаратов. Для решения этого вопроса советую Вам обратиться к главному врачу института Кондинскому Александру Германовичу - тел. 412-27-54 ("вживую") или зам.главного врача по лечебной работе - Кузьмину Алексею Михайловичу.

Р.S. Необходимую справочную информацию можно еще получить по телефонам секретаря директора института Мазиной Елены Феликсовны - (812) 412-5406
факс: (812) 412-5406
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.



Вернуться в «Главный врач»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей