вопрос о госпитализации при неврозе

Здесь можно задать вопрос администрации института
LIA
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 16:45

вопрос о госпитализации при неврозе

Сообщение LIA » 13 авг 2010, 16:59

Здравствуйте,страдаю неврозом 8 мес,вот дали направление к вам на госпитализацию.такие вопросы:
1.правда ли,что до сентября нет врачей,они вроде в отпусках,я слышала, и не стоит ложиться пока?
2.какова продолжительность лечения?(нет возможности лежать долго,т.к у меня маленький ребенок,как же быть,ведь вроде лечение занимает минимум месяц?)И еще,если меня вдруг чем то не устроит лечение там,я могу под расписку уйти?
3.гулять там можно?и какие есть удобства-ну,например нет ли там телевизора случаем?
может вопросы покажутся глупыми,но я просто с ума схожу в больницах,а ложиться надо,надо как то придти в себя,у меня очень сильная депрессия и тревожное расстройство,как представлю себя еще и в больнице-вообще жуть.поэтому интересуюсь наличием телевизора,прогулок и т.п.заранее спасибо за ответ.

LIA 1

Re: вопрос о госпитализации при неврозе

Сообщение LIA 1 » 14 авг 2010, 13:23

а,еще забыла,а на выходные правда домой можно уходить?(вероятнее всего,что попаду я в отделение неврозов),и еще слышала про дневной стационар-он только на платной основе?если да,то где можно узнать цены?

караваева

Re: вопрос о госпитализации при неврозе

Сообщение караваева » 17 авг 2010, 23:28

Lia, здравствуйте!
Действительно, отделение неврозов и психотерапии будет принимать пациентов на стационарное лечение с 06.09.10. Для решения вопроса о госпитализации Вам необходимо придти на предварительную консультацию, которую проводят сотрудники отделения (в любой рабочий день с 10.00 до 13.00). Лечение невротических расстройств в стационаре в среднем занимает от 3 до 6 недель, в зависимости от состояния и динамики. На отделении (в холле) имеется телевизор,выход на улицу,на прогулки разрешен. Возможность ухода в лечебный отпуск на выходные дни решается Вашим лечащим врачом в зависимости от состояния и назначенного лечения.Госпитализация добровольная, вы в любое время можете отказаться от дальнейшего лечения. В Институте имеется также кабинет внебольничной психотерапии, где проводится нестационарное лечение. Насколько возможно лечение Вашего расстройства амбулаторно решается на консультации. Телефон отделения неврозов и психотерапии - 412-90-52.
Зав. отделением неврозов и психотерапии Караваева Татьяна Артуровна


Вернуться в «Главный врач»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя