подавленное состояние у дочери

Модератор: Алексеева А.Е.

Светлана Е

подавленное состояние у дочери

Сообщение Светлана Е » 07 дек 2010, 20:43

Здравствуйте,
прошлой осенью, когда моей дочери было 11 лет она решила похудеть, отказалась от сладкого, за лето потеряла 9 кг (с 39 до 30 кг), перестала улыбаться, общаться со сверстниками, боялась ходить в школу и оставаться одна дома. Очень цеплялась за маму, практически ходили везде за ручку. В частном порядке мы обратились к психиатру, был поставлен диагноз "Депрессия" и назначен стимулотон. Принимали препарат 6 месяцев и ходили паралельно к психотерапевту. Стало значительно лучше - отказалась от диеты, поправилась (правда, некоторое время были проявления булемии - после еды отрыгивала пищу) и почти нормально общалась со сверстниками, хотя все-равно ей трудно найти общие интересы. В мае перестали принимать препарат. Лабильность настроения осталась, но страхов уже не было, школу посещала хоть и без удовольствия, но спокойно. Лето и осень прошли спокойно, но в декабре (12 лет) опять стала замыкаться, чувствовать себя одиноко, в школу - со слезами, постоянная потребность в матери.
Я хотела бы проконсультироваться у специалиста (наверное психиатра), так как подозреваю психическое заболевание. Но не хотелось бы травмировать дочь, поскольку мы уже много ходили по разным специалистам и она сама боиться, что психически больна. Официально у врача-психиатра мы не были. Подскажите, к какому специалисту обратиться и можно ли это сделать максимально щадяще для ребенка, какие нужны документы?

Спасибо.

Аватара пользователя
Алексеева А.Е.
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 13:15

Re: подавленное состояние у дочери

Сообщение Алексеева А.Е. » 12 дек 2010, 22:32

Здравствуйте! Проблема о которой Вы пишите нуждается в лечении и наблюдении психиатра, опасаясь дополнительно травмировать ребенка Вы в какой-то мере затягиваете течение состояния и это только усугубляет ситуацию.
Если Вы хотите проконсультироваться у специалистов детского отделения, то можете записаться к любому доктору, для амбулаторной консультации необходимы сведения о проведенных ранее обследованиях амбулаторная карта развития. Записаться можно по телефонам консультативного отделения 365-22-22, 365-23-23.
С уважением, А.Е. Алексеева.
Детский врач-психиатр
Алексеева Анастасия Евгеньевна


Вернуться в «Детский психиатр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя