Как попасть к Вам на консультацию

Модератор: Алексеева А.Е.

Станислав Михайлович
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 15:47

Как попасть к Вам на консультацию

Сообщение Станислав Михайлович » 21 янв 2020, 16:25

Уважаемая Анастасия Евгеньевна!
У моего внука, Рамш Лео Александровича, дата рождения 10.11.2016, серьезные проблемы в виде явного отставания в развитии. Не говорит. Не контактен. Диковат. Практически не общается с окружающими. Замкнут в каком-то своем внутреннем мире, при этом все время лопочет что-то непонятное самому себе, ни к кому не обращаясь. Не смотрит в глаза при попытке вступить с ним в контакт. В то же время гиперподвижен, с недостаточной оценкой риска физической травмы, из-за чего часто падает и травмируется.

Лео с отцом приедут в Санкт-Петербург из Сочи на срок с 3 по 7 февраля для прохождения процедур у какого-то остеопата, но я не верю, что это поможет. Я пытался записать его к Вам на консультативный прием по Интернету в течение несколько дней, но, как оказалось, электронная запись не работает (на сайте института отсутствует предупреждение, что она не работает). Сегодня дозвонился по телефону записи только в 15 часов, и оказалось, что запись к Вам на февраль месяц уже закончена. Существуют ли какие-либо варианты попасть к Вам на консультацию с 3 по 7 февраля?

Мне безумно жалко мальчишку, я очень его люблю. Я вижу, что его родители не понимают, что если сейчас он не получит компетентного лечения, то его ожидает тяжелое будущее. Дай Бог, чтобы я ошибался. Помогите, пожалуйста.

Рамш Станислав Михайлович,
д-р хим. наук, профессор, зав. кафедрой Санкт-Петербургского государственного технологического института (технического университета).

Аватара пользователя
Алексеева А.Е.
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 13:15

Re: Как попасть к Вам на консультацию

Сообщение Алексеева А.Е. » 29 янв 2020, 14:16

Здравствуйте Станислав Михайлович!

Есть несколько обстоятельств, которые важно учесть.

1. По закону об оказании психиатрической помощи осмотр (консультация) психиатра ребенка в возрасте до 15 лет проводится только с согласия его законного представителя (мать или отец, не лишенные родительских прав), а потому записать дедушке на прием своего внука на прием к психиатру без согласия родителей не корректно.

2. В период с 03 по 14 февраля я буду проходить обучение, в связи с чем записать к себе на прием Вашего мальчика не имею технической возможности.

3. Возможно посоветовать Вам записаться на прием к нашему детскому неврологу - Мироненко Юлии Евгеньевне, что на данном этапе может стать компромиссным решением. Невролог может дать неврологическую оценку состояния мальчика и так же обратить внимание на особенности поведения, развития и дать родителям рекомендации обратиться к психиатру (если это будет необходимо). Возможно комментарии невролога будут учтены отцом и это станет началом понимания особенностей состояния его сына.

4. Запись на прием к Юлии Евгеньевне так же по телефонам 365-22-22, 365-23-23, 670-02-20, 670-02-22, насколько мне известно у нее есть свободные окошки на следующей неделе.

5. т.к. неврологическая помощь не регламентируется законом об оказании психиатрической помощи, то Вы можете самостоятельно записать ребенка этот на прием.


С уважением, А.Е. Алексеева
Детский врач-психиатр
Алексеева Анастасия Евгеньевна

Станислав Михайлович
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 15:47

Re: Как попасть к Вам на консультацию

Сообщение Станислав Михайлович » 15 фев 2020, 18:17

Уважаемая Анастасия Евгеньевна!

Благодарю Вас за обстоятельный и доброжелательный ответ.
Мой сын с внуком уже вернулись в Сочи. Здесь, в СПб., они попали на прием к детскому психиатру в платной клинике, и внуку поставили предварительный диагноз "сенсомоторная алалия". Врач дал рекомендации, но я сомневаюсь, что они реализуемы в Сочи. Это город для развлечения, но не для лечения. Если не будет положительной динамики в состоянии внука, я посоветую его отцу записаться на прием и показать мальчика Вам.

С благодарностью и уважением
С.М. Рамш


Вернуться в «Детский психиатр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя