Диагностика у не говорящего ребёнка

Модератор: Алексеева А.Е.

Фунтик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 13:12

Диагностика у не говорящего ребёнка

Сообщение Фунтик » 06 мар 2020, 16:34

Здравствуйте, моему сыну 3года 1 месяц. Родился путем к. с., шкала агар 8/9, беременность отягощенная многоводие, преэклампсия, гипоксия, обвития. при родах гипоксия до года гипертонус, масааж 6 курсов до 1,5 лет. Магний в6, Финибут. Спал плохо, мин по 40, на г.в до 1.8.

Сейчас Нет диалога. Есть несколько слов, мама, папа ( сказал в год) , баба, ая, машина, собака. Если ему говорить слово по слогам по слогам повторит. В целое не собирает слова. Предложений нет, выучил дай ме ( у него это дай мне) и если ему что то нужно, употребляет эту связку. Невролог в области, ставит диагноз :Нарушения высших корковых функций. Местный сдвг, зпр, зрр. На словах аутизм. Ребёнок слышит, выполняет просьбы. Не отзывается на имя, но при этом если в этот момент спрашиваешь у его возможно тебя зовут,, Коля,, Маша,, итд, отвечает-- неее, не поворачивается при ответе. В глаза смотрит мало. Если сидит за столом и позвать не отреагирует, сидит с отсутствуещим видом, нужно несколько раз повторить его имя, он словно в отключке смотрит куда-то. С игрушками играет по всякому, любит все крутить, колеса у машин, самакатов. В ряд не выстраивать, строит башни, играет в доктора строителя и тд, если показать повторит несколько мин и все. может вступать в игру с мамой братом и папой, чтобы ему показали как играть он будет повторять. На горшок ходит сам, не просится - снимает штанишки и бежит в туалет, или мы видим что терпит ( дрожит и говорим ему чтобы бежал), ночью и во время дневного сна писается. Не видит границ чужой или свой, можно или нельзя, не понимает как вести себя в обществе, плохо считывает эмоции, если мама плачет пожалеет, но при этом может улыбаться. Не усидчивый, переключает внимание с одного на другое занятие быстро, любит подбрасывать все вверх и смотреть как падает. Иногда бегает по кругу, иногда закатывает глаза и трясёт головой. Знает основные цвета, алфавит, считает до 10( сказать что здесь три или четыре коровы, не скажет просто счёт при передвежении счетов). Знает фигуры. Игнорирует свое имя, ранее называл себя Язя(Ярослав), после занятий с логопедом дефектологом перестал себя хоть как то называть, иногда психует и показывает негатив на вопрос как тебя зовут. В 2,7 заболел непонятной инфекцией, установить что это была за инфекция не удалось. Запретили посещение детского сада, клеточный иммунитет пострадал. Выявили вирусы герпеса цитоглавирус эпштейн барр (j). Вирус 6 типа. С рождения низкий гемоглабин, не удавалась его поднять выше 112 ( феретивное железо 17).
На данный момент ребёнок не посещает детский сад. Гемоглабин 120, оак в норме. Ээг - умеренные изменения, без эпи активности.
Прокололи курс кортаксина, пьем глиатилин, теннотен, стугерон и триампур. Именно на этих препарата начал повторять слова.
Как можно к вам попасть на диагностику желательно по полюсу омс, если нельзя то платно. Живём в белгородской области.

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Диагностика у не говорящего ребёнка

Сообщение Осадчий Г.В. » 11 мар 2020, 08:31

Добрый день.
В Центре существует только отделение детской психиатрии. В оказание помощи по ОМС психиатрия не входит. Отделение занимается с детьми от 4-х лет. На нашем сайте в разделе "Госпитализация" есть порядок направления документов на отборочную комиссию для рассмотрения вопросов о госпитализации ребенка по достижении 4-х лет и условии наблюдения психиатром по м/ж за счет средств федерального бюджета. Направляйте документы для рассмотрения.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Фунтик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 13:12

Re: Диагностика у не говорящего ребёнка

Сообщение Фунтик » 16 мар 2020, 15:50

Здравствуйте, раньше четырёх лет вы не принимаете деток? Отделение неврологии? Может принять ребёнка по полюсу омс или платно до 4 лет?

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Диагностика у не говорящего ребёнка

Сообщение Осадчий Г.В. » 17 мар 2020, 08:54

Добрый день. Дети до 4-х лет только платно и только консультация специалиста. Отделения детской неврологии у нас нет.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.


Вернуться в «Детский психиатр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей