Диагностика

Модератор: Алексеева А.Е.

Алиса
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 20:00

Диагностика

Сообщение Алиса » 14 сен 2020, 20:06

Здравствуйте, подскажите сколь будет стоить диагностика для точного поставленного диагноза ребенку 7 лет? У дочери есть инвалидность ЗПРР, точный диагноз поставить не могут, лечения у нас нет, только коды от мед учреждения для Мсэк F84.4 F79.88. И с какими фондами для инвалидов вы работаете, если таковые есть

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Диагностика

Сообщение Осадчий Г.В. » 16 сен 2020, 11:10

Добрый день.

1. Госпитализация за счёт средств Федерального бюджета. Госпитализация за счёт средств Федерального бюджета (Приказ МЗ РФ и РАМН № 445/77 от 20.12.2000 г.; приказ Минздравсоцразвития России №796н от 2.12.2014 г.) осуществляется пациентам, заболевания которых соответствуют критериям отбора тематики научно-исследовательских работ Института, утвержденных МЗ РФ. Отбор пациентов производится после консультации (очной или заочной) и решения отборочной комиссии, возглавляемой научным руководителем профильного отделения или главным врачом. Отбор больных производится при наличии следующих документов:
- Направление на госпитализацию от лечащего врача из медицинского учреждения по месту жительства пациента, заверенное личной подписью и печатью лечащего врача и руководителя и печатью учреждения. Документы должны быть направлены в институт организацией, выдавшей направление. Или после очной консультации сотрудниками института.
- Медицинской документации (медицинские сведения пациента, содержащие цель госпитализации, результаты лабораторных, инструментальных и других видов диагностик, психический, неврологический, соматический статусы на текущий момент, проводимую терапию и ее результаты, а также результаты предыдущих госпитализаций.).В случае с детьми, направление и мед.сведения оформляет врач-психиатр.
2. Платная госпитализация: За наличный или безналичный расчёт за счёт средств негосударственных источников финансирования (платные медицинские услуги) осуществляется:
Больным, не имеющим документально подтверждённых оснований на получение бесплатной помощи за счёт бюджетных средств (см. вышеперечисленные условия для госпитализации за счёт средств Федерального бюджета).

Продолжительность и стоимость определить невозможно. Все индивидуально.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.


Вернуться в «Детский психиатр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя