По вопросам диагностики

Модератор: Алексеева А.Е.

Елена11
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 16:14

По вопросам диагностики

Сообщение Елена11 » 21 авг 2014, 16:30

Здравствуйте.
Хотелось бы задать несколько вопросов по поводу возможной диагностики в вашем институте.
Моему сыну 3 года 4 месяца. Поставлен диагноз "Резидуальное поражение ЦНС. Смешанное специфическое расстройство психологического развития с аутистоподобными проявлениями." Ребёнок не разговаривает, понимание обращённой речи на очень невысоком уровне, гигиенических навыков нет.
По результатам ЭЭГ в прошлом году была выявлена эпилептиформная активность. Проведён курс лечения препаратом Депакин-Хроносфера, на последнем ЭЭГ эпилептиформной активности не зарегистрировано, однако улучшений в состоянии ребёнка нет. МРТ без особенностей, генетических нарушений по анализам не выявлено. Прошли 10 сеансов микрополяризации в конце июля, результативность пока оценить не могу.
Хотим обратиться к вам для уточнения диагноза и за рекомендациями по лечению. Подскажите, пожалуйста, в какой степени мы вообще "ваши" пациенты при таком диагнозе. Как и с кем можно обговорить организационные вопросы (мы иногородние, хотелось бы по возможности обойтись без госпитализации, т.к. ребёнок крайне плохо переносит пребывание в больнице), в какие сроки специалисты возобновляют работу после отпусков?

С уважением, Елена.

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: По вопросам диагностики

Сообщение Осадчий Г.В. » 21 авг 2014, 18:39

Добрый день.

Для получения направления на бесплатное (за счет средств федерального бюджета) лечение, Вам необходимо обратиться в комитет по здравоохранению своего региона с заявлением о направлении Вас в федеральное лечебное заведение. Какие документы необходимо еще будет собрать, сказать затрудняюсь, но Вам должны будут все подсказать в комитете.

После рассмотрения Вашего заявления, комитет направит в институт талон-направление для оказания специализированной медицинской помощи. К талону ОБЯЗАТЕЛЬНО комитет должен будет прикрепить Ваши мед.сведения и проведенные исследования и анализы. Врачи института,рассмотрев присланные документы, вынесут решение о необходимости госпитализации в детское отделение или нет. В случае положительного решения в комитет будет направлен ответ с датой госпитализации и перечнем необходимых исследований и анализов.

Для более полных ответов на Вашт вопросы рекомендую Вам связаться по эл. почте deti@newmail.ru с зав. отделением Алексеевой Анастасией Евгеньевной и задать все необходимые Вам вопросы. На бюджетную госпитализацию мы принимаем только по направлениям из региональных комитетов. Самостоятельно можно претендовать на платную госпитализацию.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Елена11
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 16:14

Re: По вопросам диагностики

Сообщение Елена11 » 22 авг 2014, 18:10

Спасибо!


Вернуться в «Детский психиатр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя