Какие признаки аутизма?

Модератор: Алексеева А.Е.

Ирина Ребрищева
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 май 2015, 12:26

Какие признаки аутизма?

Сообщение Ирина Ребрищева » 08 май 2015, 13:05

Здравствуйте! Можно ли получить консультацию по признакам аутизма и попасть к врачу без ребенка? Моей дочери 12 лет,в данное время я не могу ее привезти на прием,т.к. мне не позволяют с ней общаться родственники.После развода,по решению суда,она должна проживать с бывшим мужем.Сложилась,такая ситуация,что я предполагаю,что у дочери есть признаки аутизма,в связи,с чем и удалось родственникам сделать так,что дочь сказала в суде,что хочет проживать с отцом.В процессе суда к дочери относились,как к обычному полностью здоровому человеку.Зная мою дочь,ее особенности,мои родственники очень тонко манипулировали ею,а именно давали нужную ей свободу внутри себя,очень умело держали ее в страхе,что я заберу у нее эту свободу и буду над ней влавствовать.Я во многих случаях вела себя неправильно,даже повышала на дочь голос и многое требовала от нее,в результате этого суд вынес решение,только на основании мнения ребенка.Отец(бывший муж) таким образом отомстил мне за развод,сейчас дочь живет практически без взрослых,т.к. меня выгнали из квартиры,с ней находится бабушка и старшая дочь,отец живет в другой семье,у него родился ребенок.При этом моя дочь не стремится ни к матери,ни к отцу,она часто сидит в своей комнате одна , депрессию на психолого-педагогической экспертизе не диагностировали.Я хочу вновь подавать в суд по определению места жительства дочери со мной,но для этого мне нужно понимать есть ли признаки этого заболевания,чтобы через суд сделать экспертизу.Отвезти к врачу мне дочь не дадут,т.к. родственники интуитивно понимают,что с ней что-то не так ,поэтому не дают мне наладить с ней связь,а сама она не выходит на контакт,хотя по решению суда у меня общение с дочерью 2 раза в месяц по воскресеньям.

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Какие признаки аутизма?

Сообщение Осадчий Г.В. » 08 май 2015, 13:11

Добрый день.
Для записи к врачу необходимо записаться в консультативном отделении. Специалисты проводят консультации родственников. Делают ли это на отделении детской психиатрии? Не могу сказать. Спросите об этом в консультативном отделении.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Ирина Ребрищева
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 май 2015, 12:26

Re: Какие признаки аутизма?

Сообщение Ирина Ребрищева » 08 май 2015, 13:18

В консультативном отделении не знают,примет ли детский психиатр меня без ребенка.Как мне обосновать в суде,что моей дочери требуется такая экспертиза,если врач не даст консультацию без девочки? Отец всячески пытается скрыть ее от врачей.

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Какие признаки аутизма?

Сообщение Осадчий Г.В. » 08 май 2015, 13:23

А каким образом, не видя пациента и не проводя обследования, а опираясь только на слова другого человека, врач должен Вам дать заключение? Решение суда однозначно в пользу отца девочки. Вам необходимо обратиться не к врачу, а к юристам... оспорить решение суда, например.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Ирина Ребрищева
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 май 2015, 12:26

Re: Какие признаки аутизма?

Сообщение Ирина Ребрищева » 08 май 2015, 14:21

Вы меня не поняли..На форуме,я хочу получить ответ,может ли врач по моим рассказам о девочке,а я могу многое рассказать и ответить на любые вопросы,у меня на руках есть медицинские обследования дочери,ответить про аутизм ,скорее да,чем нет или наоборот.А мна основании этого я буду консультироваться с адвокатом и решать как это сделать юридически.

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Какие признаки аутизма?

Сообщение Осадчий Г.В. » 08 май 2015, 17:57

Это Вы меня не поняли... Любой врач не выставит диагноз то словам. Ему надо видеть пациента... Скорее всего, "поговорить" с нашими специалистами Вам не удастся. Если консультативное не знает о приеме родственников на детском отделении, то никто Вам этого не скажет...
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.


Вернуться в «Детский психиатр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей