К кому обратиться?

Модератор: Алексеева А.Е.

Вафо
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 14:03

К кому обратиться?

Сообщение Вафо » 04 авг 2015, 07:24

Здравствуйте, нам 3,1 год. Проблемы начали замечать в 1,5 года. Ребенок не обращал внимание на обращенную к нему речь. С двух лет начали ходить к врачам. Первый психотерапевт поставил нам диагноз ЗПРР. Следующий при проведении ЭЭГ поставил диагноз гиперактивность, однако, логопед после наблюдения не обнаружил гиперактивности, сказав, что дети с данной симптоматикой не могут усидеть на месте. В нашем же слуаче ребенок может долго сидеть и смотреть мультики.
Нами также была проведена аудиограмма, в период когда ребенок болел гриппом и поставил диагноз, тугоухость 3 и 4 степени. Но дело в том, что наш местный ЛОР считает, что это ошибочно, так как аудиограмма была проведена, когда уши у ребенка были воспалены. Надо отметить, что ребенок слышит, когда ему интересно. Особенно если включить мультфильм он бежит из соседней комнаты.
Лечились различными препаратами, такими как картоксин, энцефабол, ноофен, синибут и т.д.
В настоящий момент, мы частично понимаем речь, частично выполняем команды, знаем, что такое нельзя. Ребенок продолжает лепетать на своем, с интонацией.
Недавно, наш логопед поставила диагноз сенсорная алалия.

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: К кому обратиться?

Сообщение Осадчий Г.В. » 04 авг 2015, 15:52

Добрый день.

Официально, институт госпитализирует детей от 4-х лет. Консультации специалисты проводят и от 3-х лет.

Из Вашего сообщения неясно, что Вы хотите от института? Лечение? Для госпитализации за счет средств федерального бюджета - рано. Для консультации - записывайтесь к специалисту через консультативное отделение. На консультации врач рассмотрит все варианты помощи, которые существуют в отделении. Совместно с врачом определитесь, что необходимо предпринять.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Вафо
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 14:03

Re: К кому обратиться?

Сообщение Вафо » 07 авг 2015, 05:39

Здравствуйте,
спасибо за ответ. Мне хотелось бы получить от института 1. консультации; 2. лечение. Хотелось бы отметить, что все процедуры я готов пройти за свой счет, и будет ли данное обстоятельство играть какую-либо роль при определении очередности и т.д. Как я понял, первое, что мне необходимо, это обратиться в консультативное отделение?
Большое спасибо!

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: К кому обратиться?

Сообщение Осадчий Г.В. » 07 авг 2015, 08:18

Добрый день.

Если Вы готовы проходить лечение за свой счет, то для удобства (независимо то того - проживаете Вы в СПб или другом регионе) вышлите свои мед.сведения на адрес smp@bekhterev.ru или deti@newmail.ru. В теме письма укажите "ХОЗРАСЧЕТ" и фамилию пациента. Ваши сведения поступят на рассмотрение в отделение и после рассмотрения Вам будет направлен ответ.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Вафо
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 14:03

Re: К кому обратиться?

Сообщение Вафо » 07 авг 2015, 08:58

Огромное Вам спасибо!!!

Мордвинова Ирина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 12:19

Re: К кому обратиться?

Сообщение Мордвинова Ирина » 07 авг 2015, 12:24

Здравствуйте!!!! Моему сыну 7 лет. У него ДЦП и спастический тетрапарез. не умеет ничего,говорит только мама,баба и ням. Сильная спастика рук и ног. Рожден на 31 неделе,весом 1500гр и 45 см. Очень хотелось бы пройти обследование у вас!!! Нет больше сил смотреть на него,знаю что помочь излечится полностью у нас нет шансов,но хочется хоть как то ему помочь. Спасибо!!!

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: К кому обратиться?

Сообщение Осадчий Г.В. » 09 авг 2015, 20:39

Добрый день.

В институте существует только отделение детской ПСИХИАТРИИ. Там работают только врачи-психиатры. Вы уверены, что Вам именно к нам?
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Мордвинова Ирина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 12:19

Re: К кому обратиться?

Сообщение Мордвинова Ирина » 10 авг 2015, 12:34

я думала неврологи тоже имеются. ну спасибо


Вернуться в «Детский психиатр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей