Обследование и лечение, госпитализация.

Модератор: Алексеева А.Е.

ОЛЬГА_ПАРАМУШИР
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 03:49

Обследование и лечение, госпитализация.

Сообщение ОЛЬГА_ПАРАМУШИР » 20 фев 2012, 05:03

Здравствуйте. Моей старшей дочери 5,6 лет. Речь полностью отсутствует, понимание обращенной речи на 60%, с детьми не играет(но любит находиться среди них, наблюдать). Заключение врача психиатра(задержка интелектуального и речевого развития, гипердинамический синдром), аутичные черты. Заключение дет. невролога(резид.-органич.-поражение ЦНС(слипчивый арохноидит), выраженная задержка психо речевого развития с синдромом моторной расторможености).
Мы живем на острове, узких специалистов нет, педиатр постоянно меняется. Беременность была с угрозой прерывания, были отеки, набранный вес-17кг. Роды были в срок(на 41 неделе), вес 4200, рост 56см. По А-9 б. Но у меня было гипотон. кровотечение, разрыв шейки. Первый год жизни дочка очень мало спала, постоянно кричала, закидывала голову, местный врач сказала, что так бывает. В 5,5м сидела с поддержкой, в 9,5м пошла(упала, сильно ударилась головой), начала произносить слоги в 12м(мама, папа, ба, ав,да), в 14м сильно испугалась (ничего не замечала вокруг 30минут, только плакала) с этого времени появились страхи(маленького помещения, людей, изменения привычного распорядка, проблемы с едой появились), пальчиком не показывала, не имитирывала звуки животных. В 1,5 года выехала с ребенком на материк, дет. невролог на консультации постаил пирамид. недостаточность легкую, тонус(кулаки часто сжимала), на носочках ходила при волнении, прописала курс лечения.На жалобу о б отсутствии речи у ребенка, объяснила, что до 3 лет бывает(нужно обращаться после 3 лет). Дома повторяли еще курс лечения раз в пол года. Пили еще Когитум, был не большой толчек(начала произносить слоги, но и это прошло). В 4 года делали КТ в заключении написали без паталогий, врач невролог увидел на снимке кровоизлияние в правой лобной доле(сказал, что старая, возможно в родах). На пол года оставляла с бабушкой, наблюдалась у невролога, психиатра(расписывали курс лечения), занималась с дефектологом развития, логопед не взялась(мимики на тот момент не было), иппотерапию проходили(стала внимание обращать на животных). ЭЭГ в динамике, на втором эпи активность уже отсутствует.
Хотим приехать к вам на обследование и лечение во второй середине мая(во время отпуска супруга). С нами поедет еще вторая дочь на тот момент будет 9м. Планируем снимать квартиру. Возможна ли госпитализация, но на ночь уходить домой. Также интересует наполненость палаты и возможно ли зарезервировать отдельную палату(ее стоимость). Спасибо.

Вернуться в «Детский психиатр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей