Специалисты МСЭ не верят нашему диагнозу?

Модератор: Алексеева А.Е.

Черкесова Кристина
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 19:17

Специалисты МСЭ не верят нашему диагнозу?

Сообщение Черкесова Кристина » 25 мар 2012, 12:51

Здравствуйте, я Черкесова Кристина Викторовна, лечились и обследовались с сыном Черкесовым Денисом (6 лет)
с 21 февраля 2012 по 06 марта 2012 лечащий врач Кравченко Илья Владимирович. При выписке ребенку был поставлен диагноз: темповая задержка психического развития, F83. С-м эмоциональной лабильности, ОНР-II уровня.
21 марта мы с ребенком поехали на комиссию МСЭ для продления инвалидности. Посмотрев наши выписки специалисты МСЭ заявили мне, что такого диагноза нет и что нам нужно еще раз обследовать ребенка, но уже в психдиспансере нашего района г.Великого Новгорода,для уточнения диагноза, там дети лежат одни.
Скажите для чего нам нужно еще раз класть ребенка на обследование, тем более одного. Он очень чувствительный ребенок, он испугается, для него это будет большим стрессом.
И вообще имеют ли право специалисты МСЭ отказать нам в инвалидности, если я откажусь от очередного обследования. Пока нам инвалидность продлили на 2 года. Они, что не верят диагнозу, поставленному специалистами института, что за бред....разъясните мне пожалуйста!!! Про назначенную терапию на весь год они вообще сказали нам, что эти препараты нам не нужны, они дрогостоящие и не эффективные. Посмотрев заключение психолога Третьяковой Г.А. они заявили, что не знают такого теста "Векслера". Вообщем я начинаю сомневаться в квалификации этих специалистов МСЭ, похоже они не повышали свою квалификацию уже много лет....

Вернуться в «Детский психиатр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя