нет речи

Модератор: Алексеева А.Е.

LadyDrive
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 май 2012, 01:29

нет речи

Сообщение LadyDrive » 17 май 2012, 02:04

Здравствуйте,меня зовут Лена! У меня сын Максим, ему 3,1 года. Беременность нормальная, токсикоз с 6 по 12 неделю, роды - плановое кесарево сечение, 3480,52см.в 9 месяцев складывал пирамиду, сортёры, сделали АКДС - перенёс очень плохо - три дня лежал пластом,сначала кричал,потом обессиленный просто лежал, в последствии не любил когда ему читают, закрывал книгу, рот, дрался на улице,дома, устраивал длительные истерики.Потом он начал подниматься на цыпочки, до сих пор дома ходит постоянно на цыпочках,одёрнешь - встаёт на пятки. До 1,5 лет пытался повторять слова, говорил мама,папа,мяу,ав,на,дай,Таня и пр.около 15 простых слов.Все остальное заменял мычанием. В 1,6 были сделан прививки полио одна за другой(какая-то экстренная вакцинация была),у него пропали слова,осталось только "мама" и мычание, он мог стоять и по пол часа открывать и закрывать дверь, заводить мужа в тёмный шкаф, закрывать дверь и сидеть там, и тут же я ушла на 10 дней в роддом закрытого типа(никого не впускают). Соответственно пришла с ребенком на руках, сын был очень рад меня видеть, я продолжила грудное вскармливание, он очень просил (опять же мычанием просил). С момента как я вернулась с роддома и два последующих месяца от сына не было слышно ни звука. Потом появилась "мама" и всё.В 2,4 грудное вскармливание прекратили.В 2,6 мы начали лечение у невролога, сначала Пантогам, затем Энцефабол. Пантогам улучшил поведение, он перестал драться,появилось мяу.Энцефабол сначала дал откат назад, потом начал повторять за мной гласные буквы, повторяет все более менее четко.Посетили остеопата в 3 года через день начал жестами и мычанием просить грудь, я не дала - сказала что не понимаю его, он выдавил "мама да сиси" и выучили "папа", "да" и "дай" произносит как ДА.Говорит с придыханием, как буд-то ком в горле. слово "папа" говорит высоким голосом, гласные за мной повторяет нормальным голосом, мычит на всё и показывает пальцем тоже нормальным голосом. В остальном сообразительный ребенок, знает цвета, некоторые буквы, всё понимает,хорошо слышит,физически силный,развит. Невролог ставит ЗРР. Уже неделю от моего ребенка ничего нового не слышно, хотя занимаюсь с ним - красим,лепим,рисуем,читаем. Повторяет то что выучил - мама да сиси и всё.Что вы мне посоветуете? Может ли это быть психологической травмой или это последствия нашей АКДС?

Вернуться в «Детский психиатр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей