Помогите разобраться что с ребенком

Модератор: Алексеева А.Е.

Oksana Kor
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 17:41

Помогите разобраться что с ребенком

Сообщение Oksana Kor » 02 фев 2016, 07:42

Ребенку сейчас 1.10 мес.
Он избирательно реагирует на речь. Просьбы не выполняет.Из слов знает только мама, папа, баба,алле,Пепа,пока.Заниматься не хочет, не любит когда читают книжки, не показывает части тела.Но если ему что то нужно он сам принесет или тянет за руку и ведет.На площадке с другими детьми играет, в основном в догонялки.В туалет не просится,кормлю с ложки(сам ест очень редко).
Родился в срок по шкале 8 баллов.беременность протекала без осложнений. Развитие было без задержек.Повторял за мной когда я что то делала. А потом просто перестал реагировать и не слушает меня, очень трудно занять его чем то, чтоб он усидел на месте больше 2 минут.Теперь еще появились подергивания конечностей во время сна.Спит плохо, голова потеет.Просыпается с плачем.
Прошли ЭЭГ в норме,НСГ в норме, рентген черепа -внутричерепная гипертензия. Окулист-здоров. ОАК и ОАМ в пределах нормы.Сурдолог-здоров.
Психотерапевт ставит энцефалопатию рез,гипервозбудимость
Прописала:циннаризин 1/4-2р месяц и фенибут 1/4-2р месяц
Невролог ставит энцефалопатию, ЗРР
Назначила пантогам 2р в день по 5мл месяц.
Подскажите действительно ли это похоже на энцефалопатию и стоит ли пропить все эти назначения.

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Помогите разобраться что с ребенком

Сообщение Осадчий Г.В. » 02 фев 2016, 14:48

Добрый день.
В институте существует только отделение детской психиатрии, где проходят лечение дети от 4-х лет. Вам не к нам. Обратитесь в СПб ГПМУ.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

ВераОвчаренко
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:30

Re: Помогите разобраться что с ребенком

Сообщение ВераОвчаренко » 16 июн 2016, 10:49

Добрый день. Моему сыну 5 лет. Явная задержка развития, не говорим. Диагноз, точный, не поставлен. Можно ли получить консультацию, по уже сделанным исследованиям? Есть ЭЭГ ночной, МРТ, исследования крови. Какие необходимо сдать анализы еще? И как к вам попасть в отделение?

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Помогите разобраться что с ребенком

Сообщение Осадчий Г.В. » 17 июн 2016, 09:27

Добрый день.
Для полного ответа необходимо знать из какого Вы региона и Вам нужна амбулаторная консультация или госпитализация.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

ВераОвчаренко
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:30

Re: Помогите разобраться что с ребенком

Сообщение ВераОвчаренко » 18 июн 2016, 12:06

Добрый день. Мы с города Белгород. Консультаций у нас было уже много, в наше городе, и лечений тоже. Я думаю о госпитализации. Т.к. ребенок очень не спокоен, активный, не молчун, сложно будет проходить какие либо процедуры. Но хотелось бы получить ответ от ваших специалистов, могут ли они нам помочь.

ВераОвчаренко
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:30

Re: Помогите разобраться что с ребенком

Сообщение ВераОвчаренко » 18 июн 2016, 12:34

И если вопрос решится с госпитализацией, то возможно ли проходить лечение, а проживать не в отделении, боюсь сын не сможет спать и питаться в клинике, вернее окружающие не выдержать, очень ну очень эмоциональный, но не привязывать же его.

Juli77783
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 07:18

Re: Помогите разобраться что с ребенком

Сообщение Juli77783 » 19 июн 2016, 05:55

Добрый день!Моему ребёнку 2,9,не разговаривает,не понимает некоторую речь.Ставят аутоподобное поведение,ЗПРР,СДВГ.Хотим более точное обследование у вас в институте для постановки точного диагноза ,из региона-г.Саратов.

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Помогите разобраться что с ребенком

Сообщение Осадчий Г.В. » 20 июн 2016, 09:01

Juli77783 писал(а):Добрый день!Моему ребёнку 2,9,не разговаривает,не понимает некоторую речь.Ставят аутоподобное поведение,ЗПРР,СДВГ.Хотим более точное обследование у вас в институте для постановки точного диагноза ,из региона-г.Саратов.

К сожалению, в институте проходят лечение и обследования дети от 4-х лет
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Помогите разобраться что с ребенком

Сообщение Осадчий Г.В. » 20 июн 2016, 09:04

ВераОвчаренко писал(а):Добрый день. Мы с города Белгород. Консультаций у нас было уже много, в наше городе, и лечений тоже. Я думаю о госпитализации. Т.к. ребенок очень не спокоен, активный, не молчун, сложно будет проходить какие либо процедуры. Но хотелось бы получить ответ от ваших специалистов, могут ли они нам помочь.

Добрый день.
Для рассмотрения возможности госпитализации Вам необходимо:
1. по бюджету
- направление от врача-психиатра и развернутые мед.сведения.
2. по хозрасчету
- мед.сведения.
Документы прислать на рассмотрение в институт с пометкой платности-бесплатности госпитализации.

Стационар только круглосуточный. Дневного стационара в институте нет. Ребенок должен будет находиться в отделении.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

ВераОвчаренко
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:30

Re: Помогите разобраться что с ребенком

Сообщение ВераОвчаренко » 20 июн 2016, 20:05

Спасибо. Жаль что нет дневного стационара. Будет трудно с ним лежать в палате. Да и платить за 2 недели за себя 3тыс*14дней, это очень дорого. Хорошо спасибо. Буду думать как...


Вернуться в «Детский психиатр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя