Осложнения ЦНС после прививки.

Модератор: Алексеева А.Е.

Нина Солунина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 12:42

Осложнения ЦНС после прививки.

Сообщение Нина Солунина » 19 окт 2016, 12:55

Доброго времени суток.
Уважаемые сотрудники Научно-Исследовательского Психоневрологического Института В,.М. Бехтерева, подскажите куда можно обратиться с нашей проблемой..Мы проживаем в Москве, всевозможные исследования сделаны, если что то нужно отправить из документов, я готова это сделать..Уже руки опускаются из не знаю куда еще можно пойти и пройти лечение. Сразу прошу прощения за длинное письмо, но в нем все подробно описано..
Беременность проходила относительно хорошо. В 6-8 недель я лежала на сохранении с интоксикацией. Токсикоза не было. Почки сдерживали весь токсикоз, мне прокапали в больнице дисоль,трисоль, физраствор и все прошло(может я неправильно выражаюсь, но в итоге сейчас, после рождения дочки у меня отекают глаза сильно, песок в почках, но врачи-урологи, нефрологи не видят в этом особой проблемы для отеков).В 21 неделю делали 3Д узи, плод на тот момент опережал свое развитие на 1 неделю, но было обвитие. В 24 недели у меня пропал голос, ну пропал и все, я не особо переживала, т.к. температуры не было, через 3 дня он как пропал, так и вернулся. В 30 недель врач гинеколог, у которой я наблюдалась, перед отправкой в декрет отправила меня на сохранение из-за короткой шейки матки-20 мм. Но у меня ничего не болело, нигде не тянуло, врачи меня отпустили домой. 28 июня, на сроке 33-34 нед. утром у меня начал резко тянуть низ живота, т.к. муж уехал к родителям, дома не было никого, я срочно вызвала скорую и меня оставили на сохранение, давали гинепрал, кололи магнезию, но тогда зафиксировали внутриутробное отставание на пару дней, обвития не было зафиксировано. Я пролежав неделю, была выписана домой. Через 2 недели снова попав на сохранение с тянущими болями и отходящей пробкой в 36 нед.6 дней.
Моей дочке, Василисе 5 лет 3 месяца, родилась она 12/07/2011 на 3 недели (37 недель 3 дня) раньше срока с внутриутробным отставанием в развитии 1,5 недели. Развивалась она в принципе по норме, если учесть, что она родилась на месяц раньше, то она все делала ровно на месяц позже. В 2 мес хорошо голову держала, в почти 5 месяцев (без пары дней) начала переворачиваться на животик и обратно. Делали прививки по графику. С 6 месяцев наблюдаемся у окружного невролога, Шулешко Оксана Витальевна. В 6,5 месяцев я стала замечать, что Василиса пытается сесть, но у нее не получается..Массажи, Войта,все делали. До года я с нее не слезала,но потихоньку у нас появлялись небольшие,но успехи.У нас не было на тот момент речевых проблем.Василиса к году бабушку называла – баба, папу-папа,меня-мама, дяду-дада, да-не, дай, ди-иди.тетя-тете..В год просилась в туалет, могла потерпеть некоторое время.. потом сделали прививку –корь-краснуха-паротит(без краснухи) и началось..Ушел горшок, те слова, которые были. Но в почти 1,6( перед НГ) Василису вроде снова прорвало. Появились новые слова в обиходе, стала повторять новые за нами..В 1,6 ,в конце января, сделали последнюю АКДС.Тишина..Эк Ак. Вот и все слова по сей день. Занимались частно с логопедами.Меняли их..Либо сдвигов не было, или логопеды «сами сливались», видя ТНР(тяжелое нарушение речи). Вася ходит в лого сад. Занятия со специалистами каждый день. На горшок сама ходит и просится с 18 ноября 2015 года, после остеопата Запольского, ночью спит так же без памперса всю ночь, терпит до утра и все дела делает на горшок(прошли у него весь курс лечения, как и у Бутенко). ЭЭГ,МРТ,КТ, аудиограмма-все хорошо, без нарушений УЗДГ –сосуды привели в норму. Веду список ноотропов,которые мы принимаем с 1,5 лет. Встала на носочки в 2,5..после последнего полиомиелита.Ставили атаксию (СМД долго стоял диагноз), который плавно перешел в ДЦП, Атаксический синром,спастическая диплегия( в галеностопе).Были даже у генетика Дадали. Василиса прекрасно плавает с 2 лет, сама без нарукавников, занимаюсь я с ней сама в бассейне.
Понималка есть, более того,если надо, Василиса мне отвечает которкими фразочками,типа да,нет, дай еще-дай исе, и тд. Недавно я решила ее протестить на счет – попросила показать 5 пингвинов на картинке-сразу получила правильный ответ. Приносит игрушку ежика, который лежит в другой комнате, на кровати, среди подушек. Прекрасно помнит,где и что лежит,даже если я забыла об этом. Есть настенный алфавит, и там встроены уроки-найди зверя-допустим еж,енот, щенок,опять же все находит. Но как только начинаю спрашивать,что это-эка,ака. Делали логомассаж по Новиковой-Ивановой, неделю назад закончили( в санатории ЕВКДС). Логопед в санатории сказала,что у нее есть алалические черты, но как таковой алалии она не видит.ЗПР ОНР 1-2 уровня.
Меня смущает два вопроса, откаты..и речь..с поведением.
Я,честно говоря уже планировала сдать анализ на аминокислоты,потому что я на них вижу сдвиг,хоть лекарства и имеют накопительное действие, но все же.
Откаты. Первый откат после хорошего сдвига пришел этой осенью с приходом холодов. Все стала тянуть в рот, но я еще это совместила с нейропсихологом,как раз в то время начали делать сенсомоторку,а у Василисы это бывает после начала занятий по сенсорике. Но 19 сентября по 7 октября мы улетели в Евпаторию и я ребенка не узнала,у нее взрыв был, тяйка-чайка, гулька-гууйка, море-мойко, лялька-лялька, я хатю таку-я хочу шоколадку и лезет за ней, научилась хрюкать и тд..и с 8 октября, при возвращении в Москву такое…Я не знаю уже что делать,у меня разрыв шаблона.. ступор.. Я просто сижу и рыдаю.. Нервный срыв..Ей 5 лет и 3 месяца,УЖЕ! Я живу у неврологов, я сама уже наполовину невролог, окулист(у нас зрение еще хромает-косоглазие,которое уже ушло почти,дальнозоркость,астигматизм),ортопед,логопед-дефектолог(дома каждый день по Жуковой занимаемся)..
Куда бежать?Что еще сделать? Знакомые предлагают еще одного остеопата Руднева Алексея, и попробовать пропить Траумэль в таблетках..У сына знакомой сын после них и этого остео прорвало.
Сейчас,с октября мы колем актовегин 2 мл внутримышечно, через день, 15 раз,сразу после актовегина хотела начать давать нейромидин в таблетках( мы его еще не пили), потом гомеопатию по схеме, в феврале акатинол мемантин..цераксон 3 раз..
Я в ступоре..Я как об стенку бьюсь…И не могу найти выхода..

Аватара пользователя
Алексеева А.Е.
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 13:15

Re: Осложнения ЦНС после прививки.

Сообщение Алексеева А.Е. » 20 окт 2016, 12:03

Здравствуйте! в нашем учреждении мы можем Вам предложить вариант стационарного обследования и амбулаторного консультирования. По вопросам госпитализации в стационар Вам целесообразно связаться с зав. отделением детской психиатрии Марченко Ольгой Викторовной по эл. почте deti@bekhterev.ru, записаться на консультацию можно по телефонам консультативного отделения: (812) 670-02-20, 670-02-22.
С уважением, А.Е. Алексеева
Детский врач-психиатр
Алексеева Анастасия Евгеньевна

Нина Солунина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 12:42

Re: Осложнения ЦНС после прививки.

Сообщение Нина Солунина » 20 окт 2016, 15:59

Спасибо!Сейчас обязательно свяжусь и напишу письмо!


Вернуться в «Детский психиатр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя