подскажите пожалуйста!

Модератор: Алексеева А.Е.

Оксана1984
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 13:26

подскажите пожалуйста!

Сообщение Оксана1984 » 30 ноя 2016, 14:12

Здравствуйте! Ребенку (девочка) 4 года и 6 мес. Беременность проходила хорошо, в конце ставили легкий гестоз на фоне повышения давления до 140. Роды были самостоятельные в 40 недель, схватки у меня не начались просто проткнули пузырь и я пошла рожать. Роды продолжались 1 период – 11 часов, 2 – 1час 10 мин. Без воды 8 часов 40 мин. Воды желтые. Обвитие было 1 раз вокруг туловища. Очень долго не могла вытужить дочь и в итоге акушерка выдавливала руками давя на живот. По Апгар 6\7. При выписки написали что роды были срочные. Диагноз при выпески с роддома асфиксия новорождённого, церебральная ишемия 1 степени. Группа риска по тугоухости. Осмотр неврологом в 1 месяц рекомендация. Вес при рождении 4160 гр, рост 56 см. У дочи были кровоподтеки в глазах и на веках. 3 дня в реанимации лежала. Давали амписид 150.
В 1 месяц нас посмотрел невролог и сказал попейте глицин и все. Ребенок развивался правильно, и гулила и узнавала всех реагировала на эмоции. Просто здоровый ребенок. Кормление было грудное до 1 года 4 месяцев.
В 1 год и 8 месяцев появилась зачатки речи и мама и чай. И где то через месяц молчание где-то до 2 лет. Потом речь пошла, но очень медленно. К 3 годам было слов 5-10 максимум. Пошли к другому неврологу диагноз написал моторная аллалия. Лечились пантогам, кортекисин, лупетам, фенебут, энцефабол. Улучшений я не увидела. Последний прием поставил невролог диагноз задержка психоречевого развития, моторная аллалия в сочетании вероятно с СДВГ возможно и аутические нарушения. И консультация психолога.
Летом этого года попали к неврологу в красноярске, она подтвердила только моторную аллалию и опровергла аутические нарушения. Лечились акактинол мемантин, глиатилин с отдыхом между 1 месяц. И прошли уколы церебрализина 10 раз. В речи большой прорыв много слов и появились маленькие предложения. Ребенок контактен со всеми и взрослыми и детьми. Занимаемся с логопедом частно. Встал вопрос о речевой группе в садике. Пошли проходить мед комисию по пмпк. И невролог нам ставит синдром Каннера при первом же приеме в 5 минут, тот же диагноз и у психиатра. Живем на севере город Норильск. И сходить к другому специалисту практически невозможно из за его отсутствия.
Я бы хотела узнать какое надо пройти обследование что бы подтвердили или опровергли этот диагноз синдром Каннера в частности у вас в институте?
Заранее спасибо большое!

Вернуться в «Детский психиатр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей