задержка речевого развития

Модератор: Алексеева А.Е.

ВикторияЛюлько
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 14:50

задержка речевого развития

Сообщение ВикторияЛюлько » 08 дек 2016, 15:45

Добрый день!
Моему сыну 4 года. Практически не говорит,"амама,апапа,всё,ещё,упал,ушли",на этом всё. Поставлен диагноз Задержка речегово развития. В нашем городе(Псков), ни консультации,ни помощи в полном объёме дать не могут. Предложили оформить бумаги на инвалидность. Я с этим полностью не согласна. Подскажите пожалуйста,возможно ли у Вас обследовать моего сына? И куда обратиться в первую очередь?

Аватара пользователя
Алексеева А.Е.
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 13:15

Re: задержка речевого развития

Сообщение Алексеева А.Е. » 09 янв 2017, 13:10

Здравствуйте!
Если Вы спрашиваете про помощь без госпитализации в стационар. то институт Вам может предложить для начала консультацию детского врача-психиатра.
Это или врачи отделения детской психиатрии, или Алексеева Анастасия Евгеньевна - детский врач-психиатр консультативного отделения. Дальнейшая тактика лечения и обследований определится уже на консультации. Консультации осуществляются по предварительной записи в консультативном отделении по телефону: 9812) 670-02-20. Вы можете ознакомиться с контактной информацией на сайте нашего института на страничке детского отделения (№ 4) или на странице консультативного отделения.
Детский врач-психиатр
Алексеева Анастасия Евгеньевна

Миранита
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 08:02

Re: задержка речевого развития

Сообщение Миранита » 11 фев 2017, 09:26

Здравствуйте!
Моему сыну 3года 10 месяцев.Изначально,являясь жителями Украины мы проходили обследование там.
Диагноз в год и 9 месяцев-Задержка психоречевого развития ,синдром гиперактивности на фоне ликворно-венозной дисциркуляции в результате поражения ЦНС.
Через год мы сделали в Киеве МРТ и ЭЭГ,диагноз-Ранняя когнитивная дезинтеграция с расстройством аутистического спектра.
Так как мы жители Луганской области, нам пришлось уехать из зоны конфликта и оформили программу переселения соотечественников в Россию. Проживаем в г Уссурийск Приморского Края.
Оформили все необходимые документы,гражданство,прописка,свидетельство ,паспорт. Встали на учёт у психиатра,оформили инвалидность.
По рекомендации посоветовали обратиться к Вам в клинику с нашим диагнозом: Резидуально-органическое поражение центральной нервной системы,задержка речевого развития, алалический синдром, гиперактивность.
Подскажите,как нам пройти обследование и лечение в Вашей клинике за счёт средств Федерального бюджета?
Мы находимся очень далеко и не имеем возможности прилететь изначально на консультацию ,и к кому на консультацию нам надо записаться,т к инвалидность у нас по психиатрии,а основное лечение получаем по неврологии?
Все необходимые документы жителей России у нас есть.
Спасибо

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: задержка речевого развития

Сообщение Осадчий Г.В. » 13 фев 2017, 08:43

Добрый день.

С 2015 года согласно Приказа № 796-Н от 02.12.2014 года «Об утверждении положения об организации оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи» для рассмотрения возможности госпитализации пациента в наше учреждение за счет средств федерального бюджета необходимо предоставить следующие документы:

1. Направление на госпитализацию от лечащего врача из медицинского учреждения по месту жительства пациента, заверенное личной подписью и печатью лечащего врача и руководителя и печатью учреждения. Документы должны быть направлены в институт организацией, выдавшей направление. В случае с ребенком только врач-психиатр должен выписать направление.

2. Медицинские сведения пациента, содержащие цель госпитализации, результаты лабораторных, инструментальных и других видов диагностик, психический, неврологический статусы на текущий момент, проводимую терапию и ее результаты, а также результаты предыдущих госпитализаций. в случае с ребенком только врач-психиатр оформляет мед.сведения.

После рассмотрения документов, в ответ будет выслан протокол с решением отборочной комиссии.

Обращаем Ваше внимание, что документооборот, связанный с госпитализацией осуществляется через электронный ящик smp@bekhterev.ru.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.


Вернуться в «Детский психиатр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей