К какому специалисту обратиться?

Модератор: Алексеева А.Е.

Оксана1975
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 09:12

К какому специалисту обратиться?

Сообщение Оксана1975 » 28 дек 2017, 09:21

У меня дочка, 17 лет. Острое неприятие себя. Ненависть к себе. Прочитала ее Твитт - это просто кошмар. Называет себя чмом, ничтожеством, говорит, что такому созданию, как она не место среди людей. Хоть бы меня не было , уродина, тупица и т.д. ) Сейчас учится в ВУЗе, домой приезжает на выходные. Очень сложно общаться, пытаюсь поговорить - закрывается, уходит от ответа. Были у двух психологов - много разговоров и ничего. Иногда мне кажется, что это возрастное и пройдет. А вдруг нет? Эта аутоагрессия меня пугает. Подскажите, к какому специалисту нужно обратиться.

Аватара пользователя
Алексеева А.Е.
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 13:15

Re: К какому специалисту обратиться?

Сообщение Алексеева А.Е. » 25 янв 2018, 15:11

Здравствуйте!
Учитывая информацию, которую Вы изложили, есть о чем задуматься и Ваше беспокойство имеет основание, целесообразно обратиться к психотерапевту, направление: семейная психотерапия. Если Ваша дочь откажется от участия в психотерапевтической помощи (это добровольное мероприятие), то Вам начать этот путь лучше самой. Вы и дочь тесно связаны, состояние подростка, взрослеющей девушки неотъемлемо связано с родительской семьей и помощь может быть оказана в работе с Вами. Обратите внимание, что помощь целесообразно искать у психотерапевта (работа психолога отличается и может быть не столь эффективна).
Детский врач-психиатр
Алексеева Анастасия Евгеньевна


Вернуться в «Детский психиатр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя