нужна помощь в диагностике

Модератор: Алексеева А.Е.

annacherenkova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 16:08

нужна помощь в диагностике

Сообщение annacherenkova » 24 окт 2018, 16:13

Алексеева Анастасия Евгеньевна,здравствуйте. Зовут меня, Анна Черенкова. Я, мама Ивана, ему 2,3 года. В сентябре пошел Иван в детский сад, там выяснилось, что он отличается от ровесников. Первый доктор был невролог, ушли мы от него с диагнозом G96.9 Поражение центральной нервной системы и с направлением к психиатру. Доктор поставил диагноз Общее расстройство психологического развития и Гипердинамический синдром. На 29,10,2018 назначено УЗИ головы, ЛОР, окулист(гл. дно). Лечение - занятия с психологом и дефектологом, масаж воротниковой зоны шейного отд. позвоночника № 10. Фенебут 1/3 таблетки 2 раза в день - 1 месяц, Семакс 0,1% по 1 кап 2 раза в день- 14 дней, Глиатилин 400мг по 1/2 кап. утром - 2 месяца. Иван не говорит, только ась(горячо), ай(больно), при изучении детских карточек после 4 повторений на собаку говорит аф. Пока это все. На имя не отзывается, в глаза мне и папе смотрит хорошо, но чужих людей избегает или не понимает что это люди. Были вчера на занятии с дефектологом, только через 15 минут Ваня стал замечать ее как человека. Любит повторять движения за мной и более старшими детьми (от 5 лет). Дома моет полы, пылесосит и вытирает пыль в виде игры. С обычными игрушками не очень любит играть (мягкие игрушки, машинки), нравятся все игрушки с звуками, мячи, палки, конструктор, пирамидка, тесто для лепки, мозаика, домино с животными (положить круглую фишку на такое же изображение). При росте 98 см весит 15 кг, проблем со стулом нет. Накормить бывает тяжеловато полезными продуктами, тогда долго гуляем на улице и потом все отлично. Если сажусь на колени расставляю руки - смотрит в глаза, улыбается и бежит обниматься. Дома есть спорт комплекс, с удовольствием на нем занимается, высоты не боится. Любит смотреть мультики, если там чихают, изображает этот звук, может улыбаться и смеяться когда смеются в мультфильме. Все бы хорошо, но на каждом из приемов у разных докторов звучит страшное слово аутизм, но в диагноз никто не пишет. Поэтому очень нужна Ваша помощь в диагностике, пока Ване всего 2,3 года и еще не поздно ему помочь.

Вернуться в «Детский психиатр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей