Ребенку поставили диагноз под тремя вопросами F84

Модератор: Алексеева А.Е.

Екатерина Анатольевна

Ребенку поставили диагноз под тремя вопросами F84

Сообщение Екатерина Анатольевна » 03 дек 2010, 12:33

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Моему сыну 2 года и 6 месяцев, у него задержка развития речи, по диагнозу логопеда речь на 1 год и 6 мес. Врачи в провинциальном городке, в котором мы живем, поставили диагноз точно не напишу помоему он звучит так "гемоликвородинамические нарушения", объясняют это как нарушения кровообращения в головном мозге. Мы съездили в г. Екатеринбург в "Бонум" центр развития речи, невролог там подтвердила диагноз поставленный нашими врачами и еще прибавила диагноз "РСЖ" по-моему и поставила еще один диагноз "F84???", но что это за диагноз она не объяснила. Объясните, пожалуйста, что это за диагноз и как лечить данное заболевание, мы сейчас проходим усиленный курс лечения пьем вазобрал ставили кортексин, сейчас пьем пантогам, причем вазобрал пьется 2 месяца, а пантогам назначили сразу же после картексина и получаетсячто пантогам и вазобрал мы принимаем вместе, можно ли совмещать эти 2 препарата, затем после трех месяцев пантогама нам опять назначили кортексин. Правильно ли нам назначили лечение?

Аватара пользователя
Марченко О.В.
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 12:30

Re: Ребенку поставили диагноз под тремя вопросами F84

Сообщение Марченко О.В. » 12 фев 2011, 21:20

Здравствуйте, Екатерина Анатольевна! Скорей всего имеется ввиду диагноз не "РСЖ", а "РДА" (ранний детский аутизм) или он же F84. Уточнение диагноза возможно в нашем отделении. Хотя в наше отделение госпитализируются дети после 3-х лет, в данном случае может быть исключение. . Рекомендуем Вам записаться на амбулаторный прием к любому из специалистов детского отделения, для решения вопроса о лечении и обследовании ребенка. Телефоны для записи на амбулаторный прием: 365-22-22, 365-23-23. Если Вы хотите госпитализироваться в отделение, то, необходимо связаться с зав. отделением А.Е. Алексеевой по телефону 412-90-34 для уточнения вопросов, касающихся госпитализации.
Что касается проводимой терапии в настоящее время, то она достаточно грамотная, возможно одновременный прием вазаобрала и пантогама, если ребенок переносит прием этих препаратов хорошо, а вот с повторным курсом кортексина лучше повременить. Рады будем вам помочь. Марченко О.В.
Врач-психиатр
Врач-невролог первой квалификационной категории
Марченко Ольга Викторовна


Вернуться в «Детский невропатолог»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей