ВПР Головного мозга

Модератор: Алексеева А.Е.

Ольга1805
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 14:24

ВПР Головного мозга

Сообщение Ольга1805 » 12 фев 2011, 14:46

Здравствуйте доктор, моему сыну 1год 9месяцев- он не ходит, не сидит, не переворачивается, не ползает, голову не держит, а запрокидывает назад.
Из анамнеза: ребенок от первой беременности, протекающей на фоне ОАГ, Rh(-), хронического танзилита, ХПН. Вес при рождении 3170г, рост 51см, ОГ 34см,. По Апгар 5-8 баллов. На НСГ- повышение эхогенности ткани мозга. В 1мес невролог- группа риска вегето - сосудистых растройств. В 2мес- ПП ЦНС, СДР по гипертоническому типу, синдром ПНРВ. В 3мес задержка в развитии, вздрагивания, тремор рук...проводили ЭЭГ- ВМ- эпиактивности нет.

Лечение делают каждые 3 мес- массаж, парафин,магнит на позвоночник,электрофорез, СМТ на ГОП и руки ноги,кортексин.Диагноз ВПР ГМ, арохнодиальная супратенториальная киста мозжечка, спастический верхний парапарез, пирамидная симптоматика в нижних конечностях, задержка моторного и предречевого развития выраженной степени. Подскажите пожалуйста может какое то другое лечение назначить? И к вам в Институт можно приехать на лечение?

Аватара пользователя
Марченко О.В.
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 12:30

Re: ВПР Головного мозга

Сообщение Марченко О.В. » 14 фев 2011, 19:19

Здравствуйте Ольга! Ваш ребенок нуждатеся в глубоком невроогическом обследовании на базе неврологического отделения, с проведением МРТ головного мозга, УЗИ мозга, ЭЭГ- мониторинга ночного сна, и назначачением соответствующей терапии. Детское отделение принимает на обследование и лечение детей от 3-х лет, учитывая возраст Вашего ребенка, а также выраженность неврологических нарушений мы не сможем оказать Вам помощь. Возможно после обследования в неврологическом стационаре, через 1 - 2 года, возможна госпитализация в наше отделение для диагностики уровня психического развития. В настоящее время попробуйте обратиться в Спб. педиатрическую академию. С уважением врач Марченко О.В.
Врач-психиатр
Врач-невролог первой квалификационной категории
Марченко Ольга Викторовна


Вернуться в «Детский невропатолог»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей