эпилепсия

Модератор: Алексеева А.Е.

Ольга 1-1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:49

эпилепсия

Сообщение Ольга 1-1 » 03 мар 2011, 19:55

У дочери (15 лет) сентябре 2010 впервые произошел приступ, врач прописал топсавер, однако через 4 месяца приступ повторился, пролежали 3 недели в больнице под наблюдением эпилептолога и перевели на топамакс, только выписались, и опять сильный приступ. Страшно, не могу найти себе покоя ни днем, ни ночью. А сейчас приступы проявляются разного характера : в виде замирания на 10-15 секунд, затем сумбурная речь и хаотические движения (ежедневно), бывают фокальные в виде непроизвольного поворота головы влево (еженедельно), и генерализованные ночью с судоргами. Скажите такое возможно? Что же все таки с нами происходит? Принимаем топамакс , сейчас добавили трилептал, результатов нет, ребенок не узнаваем, тормозит,
Иногда говорит не в тему, делает ненужные движения руками. ПОМОГИТЕ. Как к вам обратиться , проживаем В Кемерово.
Готова хоть на край света бежать только спасти ребенка!

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: эпилепсия

Сообщение Осадчий Г.В. » 04 мар 2011, 09:44

Добрый день.
Для получения бесплатной госпитализации в институте Вам необходимо обратиться в комитет по здравоохранению своего региона
Адрес: 6500064, г.Кемерово, пр.Советский, 58
Телефон: (384-2)36-42-84 Факс: 58-36-55 Е-mail:depart@kuzdrav.ru
Начальник департамента: Цой Валерий Константинович
за направлением (талон на оказание специализированной медицинской помощи). В комитете Вам подскажут, какие им необходимы документы для выписки талона. Хочу предупредить, что в институте есть подростковый эпилептолог, но к нему очень большая очередь. Тел. (812) 412-92-35. Зав.отделением - Писевич Михаил Владимирович.
Так же есть отделение детской психиатрии, где так же проходят лечение пациенты до 18 лет с эпилепсией, но если прийдет талон с диагнозом G40, то на это отделение Вас не возьмут. У эпилепсии есть несколько сопутствующих диагнозов с кодом F. Отделение детской психиатрии рассматривает талоны ТОЛЬКО с диагнозами с кодом F. Тел. (812)412-90-34.Зав. отделением - Алексеева Анастасия Евгеньевна.
Для начала созвонитесь с заведующими и узнайте ситуацию с местами для бюджетных пациентов и необходимые рекомендации, а потом - в местный комитет.
Второй путь - платная госпитализация. Но тут так же необходимо связаться с заведующими для получения информации о наличии мест, условиях и стоимости лечения.
Специалисты института работают с 9.00 до 15.00 по Москве. Звоните, разговаривайте. и не отчаивайтесь.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Аватара пользователя
Алексеева А.Е.
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 13:15

Re: эпилепсия

Сообщение Алексеева А.Е. » 04 мар 2011, 16:56

Здравствуйте Ольга! Лечение эпилепсии не всегда быстрое и успешное, иной раз необходимо подбирать комбинацию, чтобы добиться улучшения или ремиссии, но в кажэдом случае все индивидуально.
Если Вы хотите получить помощь в условиях отделения детской психиатрии, то для этого Вам необходимо направить медицинские сведения на ребенка, в которых указажите ф.и.о, дату рождения, адрес проживания с индексом, контактный телефон\факс с кодом города, сведения о беременности, родах, раннем развитии, а так же сведения о том, как развивались те проблемы с которыми Вы обращаетесь к нам за помощью. Медицинские сведения можно направить по тел\факсу 412-73-27. После отправки сведений о ребенке желательно связаться по телефону 412-90-34 или по эл. почте: deti@newmail.ru с зав. отделением детской психиатрии А.Е. Алексеевой для уточнения сроков госпитализации или других организационных вопросов. Ребенок может быть госпитализирован с родственником по уходу. Длительность госпитализации с целью обследования и лечения сроком не менее 3-х недель. Дополнительную информацию можно получить непосредственно у зав. отделением.
С уважением, А.Е. Алексеева
Детский врач-психиатр
Алексеева Анастасия Евгеньевна


Вернуться в «Детский невропатолог»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей

cron