ишемия головного мозга

Модератор: Алексеева А.Е.

Викуся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:09

ишемия головного мозга

Сообщение Викуся » 24 мар 2011, 21:40

Здравствуйте,с дочерью прошли обследование допплерографиии сосудов гол.мозга и шейного отдела позв.врач по результатам сказала,что у ребенка ишемия так как степень изменения скорости кровотока 43%,асимметрия 23%,кровоток в позвоночных артериях на шейном уровне L<D 23%,справа компрессия ПА при поворотах.Венозный отток справа усилен по позвон.венам. Расшифруйте пожалуйста это опасно или нет? Снижен фонематический слух,слева замедлена обработка ВП ,низкие показатели когнитивной функции,Дисфункция мозжечка,неустойчивость в позе Ромберга,ЗПР,аутизм.
Скажите пожалуйста возможна ли ишемия головного мозга у 6 летнего ребенка? Девочка стоит на учете у психиатора,невропатолога,кардиолога. Сделана операция летом по коррекции сложного порока сердца, где то же нарушно кровоснабжение сердца. Говорит плохо,в 2 , 3 лице, контак глаз есть,но смотрит на ухо губы, нюхаем все предметы каки только попадают в руки. Закрывает постоянно уши от звуков, которые кажутся ей страшными. С детками не общается молчит и на любые вопросы не отвечат. Принимает эглонил 2 раза в день, постоянные истерики, крики, тест векслера не прошли поставили диагноз УО, аутизм под вопросом. Скажите Дисфунция мозжечка, и все другие проблемы с головой могут указывать на аутизм?
Проблема еще в том, что после любой болезни дочь опять перестает говорить, писается,какается, отказывается есть, не спит, все навыки которыми она обладает как бы уходят и приходиться учить всему заново.

Вернуться в «Детский невропатолог»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей