резидуальные явления ПП ЦНС сочетанного генеза

Модератор: Алексеева А.Е.

annalip
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 19:39

резидуальные явления ПП ЦНС сочетанного генеза

Сообщение annalip » 28 авг 2011, 19:53

здравствуйте, сыну 4 года, с 3 мес проходим раз в полгода лечение у невропатолога, сейчас у нас данный диагноз,и год назад ставили гипертензионно-гидроцефальный синдром. (в последней выписке его нет.) назначили церабролизин, мексидол, пантокальцин. в интернете я прочитала что эти препараты не доказали своей эффективности и значимости. выходит что назначеное лечение было безграмотным? у сына сейчас присутствуют сложность сконцентрировать внимание на определенном задании, частичная рассеянность, неусидчивость при выполнение задания, плаксивость, психованность если чтото не получается (вообщем нет терпения), слабый иммунитет (Часто болеющий орви). какое грамотное лечение можно назначить для корректировки данных признаков?

Аватара пользователя
Алексеева А.Е.
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 13:15

Re: резидуальные явления ПП ЦНС сочетанного генеза

Сообщение Алексеева А.Е. » 26 сен 2011, 18:22

Здравствуйте! На самом деле в интернете можно прочитать все что угодно, трудно комментировать высказываение о том, что "эти препараты не доказали своей эффективности и значимости", мы широко используем эти и подобные препараты в своей практике при, указанных в Вашем сообщении, проблемах. Вопрос заключается в том, что возможно есть необходимость использовать и другие группы препаратов и виды лечения для того, чтобы добиться положительного результата. Не могу Вам сказать, что терапия назначена безграмотно, этот не так, но рекомендовать что-либо в рамках форума не считаю правильным, если хотите можете обратиться в отделение детской психиатрии на консультацию, постараемся Вам помочь.
С уважениме, А.Е. Алексеева
Детский врач-психиатр
Алексеева Анастасия Евгеньевна


Вернуться в «Детский невропатолог»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя