Диагностика без госпитализации

Модератор: Алексеева А.Е.

i7663
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 00:39

Диагностика без госпитализации

Сообщение i7663 » 20 окт 2011, 02:31

Здравствуйте...
Моему сыну 3,9... Ставят: ЗПРР, ММД, синдром РДА...
Чисто дилетански - критичности состояния я не вижу (сравнивая с описаниями состояний при этих диагнозах)...
Ребенок не говорит (мычит, произносит звуки, слоги); контакт глаз - с родными, знакомыми присутствует; обращенную речь воспринимает частично, но понимает, как мне кажется - практически все (очень хитрый); просьбы выполняет; вполне способен себя обслужить (ленится) - одевается\раздевается, убирает за собой, ест, умывается; весьма неглуп - как мне кажется (любит логические игры, сортировки); имеет очень хорошую память...
Странности (которые свойственны аутичным деткам), безусловно, присутствуют: любит ритуалы (определенную последовательность каких-либо действий); к стереотипизации наш невролог отнесла: постоянное сосание нижней губы (была ранка 2 г. назад), постоянное грызение ногтей и обдирание заусениц на руках и ногах, постоянное требование телесного контакта со мной (шея, грудь)...
Ну и такие особенности как: проблемы с дефекацией (только стоя и только в пампер); острая реакция на некоторые звуки; равнодушие к коллективу и групповым занятиям; а также равнодушие ко всему тому, что обычно увлекает малышей (книжки, лепка, рисование...)... - врач тоже приписала к аутичным...
Какие либо странности и особенности у нас присутствуют постоянно, что-то со временем уходит, тут же появляется что-то новое, а что-то - остается... скажем - дикие беспричинные истерики, выматывающие меня с рождения, прекратились буквально сразу как ребенок пошел в сад (уже полтора года ходит с удовольствием)... Предсказать поведение сына сложно - с разными людьми и в разной обстановке - ведет себя по-разному...
Я не совсем уверена, обращаюсь ли я по адресу... и уместен ли мой вопрос об уточнении диагноза...
Дело в том, что в данный момент я нахожусь на 7-м месяце беременности и не вижу для себя возможности 3-х недельной госпитализации...
Могу ли я получить рекомендации - какие возможны варианты? Есть ли смысл ехать к вам на 2-3 дня ради консультаций специалистов и диагностики для исключения органики (если это возможно)? К кому обратиться, еслии все мои вопросы не по адресу?

Аватара пользователя
Алексеева А.Е.
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 13:15

Re: Диагностика без госпитализации

Сообщение Алексеева А.Е. » 01 янв 2012, 18:52

Здравствуйте! Если Вы решите получить консультации у специалистов отделения детской психиатрии, то для этого Вам необходимо заранее записаться на прием по тел (812) 365-22-22, 3654-23-23.


Вернуться в «Детский невропатолог»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя