Хочу вылечить ребенка.

Модератор: Алексеева А.Е.

Elena Filippova
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 14:51

Хочу вылечить ребенка.

Сообщение Elena Filippova » 09 дек 2011, 07:25

Здравствуйте, меня зовут Елена. Моему ребёнку 6 лет он инвалид детства по заболеванию: Органическое непсихотическое расстройство (на фоне недоношенности ППЦНС) с интелектуальным недоразвитием в степени резко выраженной дебильности. Алалия. Шифр F-06 828. Родился недоношенным на сроке 29 недель вес 1580. ИВЛ с 10 минуты жизни. ИВЛ 5 суток, 1 месяц в реанимации и 1 месяц в отделении детской патологии. Пошел в 1.5 года, до настоящего времени не произнес ни одного слова. Врачи местной поликлиники назначают одни и те же лекарства никаких обследований не делают и говорят всё ваш ребёнок не заговорит т.к КТ показало признаки атрофии головного мозга. Каждые пол года назначают кортексин пантогам церибрум, но результатов нет. Ребёнок ходит в специализированый детский сад, адаптация длилась год, на контакт с детьми не идет, всё что ему нужно показывает пальцем, мычит, кричит, становится агрессивным если мы его не поняли. Что делать дальше даже не знаем, куда обратиться? Где нам помогут? Есть ли шанс у нашего ребёнка быть нормальным человеком? Он растёт проблемы со здоровьем тоже не становятся меньше. У меня страх паника, слёзы каждый день от безысходности. Подскажите где нам ещё обследоваться. Где нам лечиться? Мы живём в Забайкальском крае можем ли обследоваться у вас? Что для этого нужно? Сколько это будет стоить? Есть ли у вас госпитализация с родителем? Заранее благодарна.

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Хочу вылечить ребенка.

Сообщение Осадчий Г.В. » 09 дек 2011, 08:13

Добрый день.
С технической точки зрения, госпитализация в институт возможна по направлению комитета здравоохранения Вашего региона. Комитет обязан прикрепить предоставленные Вами медицинские сведения. Институт получает направление и мед.сведения, рассматривает документы и выносит решение о необходимости (или нет) госпитализации в отделение. Если Вам показана госпитализация в институт (по решению комиссии института) то Вам назначат дату госпитализации и вышлют через комитет по здравоохранению памятку для сбора необходимых анализов и обследований. Вы в назначенный день приезжаете и госпитализируетесь. Госпитализация по направлению Вашего комитета для ребенка финансируется из средств федерального бюджета (бесплатная).
Госпитализация сопровождающего лица платная. Соответственно наличие места на отделении для ребенка учитывает госпитализацию и сопровождающего лица.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Elena Filippova
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 14:51

Re: Хочу вылечить ребенка.

Сообщение Elena Filippova » 09 дек 2011, 17:27

Здравствуйте, объясните пожалуйста подробнее где брать это направление? Дело в том, что 2 года назад мы возили ребёнка в иркутск в ИНСТИТУТ ПЕДИАТРИИ И РЕПРОДУКЦИИ ЧЕЛОВЕКА". В нашей поликлинике нам даже направление не дали сказали что за пределы края не могут дать направление. Мы ходили упрашивали они нам дали только выписку из карты и мы с ней ездили. Нас там приняли, но сказали так не положено надо всё-таки направление. Так и в этот раз скажут лечитесь здесь. Но если они не лечат и родителям не дают возможности выехать на лечение, как быть в этой ситуации? Напишите куда нужно идти? Что просить? какие документы? Мы очень хотим помочь ребёнку. Нам нужно как-то выехать к вам на обследование.Спасибо.

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Хочу вылечить ребенка.

Сообщение Осадчий Г.В. » 12 дек 2011, 08:19

Добрый день.
http://www.bekhterev.ru/index.php?cid=183 - тут приведены два приказа Минздрава, согласно которых происходит госпитализация в институт. Направление может выдать Ваш комитет по здравоохранению или Минздрав РФ, направление в федеральный центр дается в пяти случаях (пр. 243). Согласно этому же приказу, пациент имеет право обратиться за помощью самостоятельно. В Вашем случае целесообразно направить письмо, содержащее Ваши намерения и медицинские сведения на ребенка по адресу или института, или отделения детской ПСИХИАТРИИ (deti@newmail.ru). Последний адрес - адрес сотрудников отделения. Они рассмотрят мед.сведения и ответят Вам о необходимости (или нет) госпитализации именно в наш институт. Сразу предупрежу, что это добрая воля сотрудников, делают это они, как правило в нерабочее время и на данную почту приходит масса писем - стоит набраться терпения. По этому адресу, соответственно, потом при положительном решении можно будет обсудить все вопросы.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Elena Filippova
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 14:51

Re: Хочу вылечить ребенка.

Сообщение Elena Filippova » 22 дек 2011, 09:26

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я написала письмо на deti@newmail.ru но ответа не пришло, через какое время могут мне ответить. Спасибо.

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Хочу вылечить ребенка.

Сообщение Осадчий Г.В. » 22 дек 2011, 10:56

Добрый день.
Сроки ответов на письма зависят от загруженности сотрудников отделения. Я не располагаю подобной информацией. Попробуйте связаться с ними еще и по телефону (812) 412-90-34
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Хикмет
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 10:06

Re: Хочу вылечить ребенка.

Сообщение Хикмет » 11 фев 2014, 10:16

Здравствуйте, мы из Нижневартовска. У моей дочери, возраст 1 год и 3 месяца диагноз органическое поражение головного мозга, грубая задержка психомоторного развития, имелись приступы эпилепсии,можно ли нам в таком возрасте начать лечение в Вашем медицинском центре. Много слышал о лечении методом микрополяризации мозга,можно ли нам приступить к подобному лечению. Каким образом записаться на консультацию,для назначения лечения.

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Хочу вылечить ребенка.

Сообщение Осадчий Г.В. » 13 фев 2014, 08:47

Добрый день.
К сожалению, в институте в отделении детской психиатрии получают помощь дети преимущественно от 4-х лет и старше. Столь ранним возрастом занимается Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет http://gpma.ru/.
А по поводу микрополяризации Вам, скорее всего, необходимо связаться с доктором Гореликом А.Л. viewforum.php?f=19 и задать ему интересующие Вас вопросы. Его кабинет функциональной диагностики оказывает амбулаторную помощь, в том числе и процедуры микрополяризации.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Nose
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 00:18

Хочу вылечить ребенка.

Сообщение Nose » 07 дек 2014, 00:37

Здравствуйте. У нас с сыном есть проблема которую очень хотелось бы решить, а именно:
1. ребенок-инвалид детства (ему сейчас 15 лет)
2. приступы эпилепсии
3. задержка психо-речевого развития (не говорит)
скажите, что нужно сделать, чтоб избавиться от этих недугов (ну хотя бы заговорил по человечески)
могу прислать: МРТ (2 файла за 2012год и 2014 год в эл. виде), выписку из истории развития ребенка от 2014, выписку из московского НИИ педиатрии и детской хирургии от 2014года.
все по эл. почте. Заранее Вам благодарен.

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Хочу вылечить ребенка.

Сообщение Осадчий Г.В. » 08 дек 2014, 09:57

Добрый день.

Напишите на эл.почту deti@newmail.ru заведующей детского отделения и опишите свои проблемы. Скорее всего, она сможет направить Вас в нужное русло.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.


Вернуться в «Детский невропатолог»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя