Помогите разобраться

Модератор: Алексеева А.Е.

Ivanna
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:49

Помогите разобраться

Сообщение Ivanna » 11 дек 2011, 14:55

Ребёнок, 12 лет, девочка. Пубертация началась около года назад . Страдает нарушением осанки, нестабильностью шейного отдела позвоночника, врождённым укорочением левой ноги на 1.5см. В анамнезе перенесенный серозный энтеровирусный менингит в 4года. Последние 4года периодически головные боли, носовые кровотечения. С 2010года БА, на беродуале.. Также в анамнезе ДЖВП.

3недели назад резко появилась следующая симптоматика- ночью или ближе к утру просыпается от шума в ушах, чувства жара, перед глазами яркие цветные пятна- предметы, люди, цветы и т.д.они двигаются, переливаются, иногда имеют сюжетность.всё это проходит где-то через пол-часа. Естественно ребёнок пугается, последнее время боится засыпать и т.д. Осматривалась окулистом- ангиопатия сетчатки по гипотоническому типу. Проводилась доплерография сосудов ГМ и шеи- аномалия хода обеихПА в V2( нестабильность ш.о.п.?) Патологическая прекраниальная извитость обеих ПА в 3-ем сегменте (аномалия Кимерли?) Признаки венозной дисфункции с повышением ВЧД. МРТ шеи- начальные признаки остеохондроза ш.о.п., нарушение статики в виде сглаженности физиологического шейного лордоза. МРТ ГМ-данных за аномалии развития, очаговые поражени и объёмный процесс не получено, неравномерно расширены щели субарахноидального пространства по конвекситальной поверхности лобных и теменных долей ГМ. Получает фезам и фенибут-без эффекта. Цифры АД в пределах 90-100/50-60. Консультирована прсихиатром- здорова.

Пршу помощи - дообследование? представление? лечение?

Аватара пользователя
Мироненко Ю
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 14:38

Re: Помогите разобраться

Сообщение Мироненко Ю » 19 дек 2011, 10:14

В НИПИН им.Бехтерева основной профиль детского отделения-психиатрический. В Вашем случае необходимо обратиться: "Санкт-Петербургская государственная педиатрическая медицинская академия:194100, Санкт-Петербург, Литовская ул., 2

Электронная почта: spb@gpma.ru .
Заведующая консультативным отделением
Врач-невролог
Врач-эпилептолог
Мироненко Юлия Евгеньевна


Вернуться в «Детский невропатолог»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей