ЭПИЛЕПТИЧЕСКИЙ СИНДРОМ У РЕБЕНКА

Модератор: Алексеева А.Е.

алексей скоб
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:45

ЭПИЛЕПТИЧЕСКИЙ СИНДРОМ У РЕБЕНКА

Сообщение алексей скоб » 21 дек 2011, 20:34

ЗДРАВСТВУЙТЕ! РЕБЕНКУ 6,5 ЛЕТ. С 4-Х ЛЕТ НАЧАЛИСЬ ПРИСТУПЫ: РВОТА, ПОТЕРЯ СОЗНАНИЯ, ПОДЁРГИВАНИЯ КОНЕЧНОСТЕЙ. ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ-ПАРОКСИЗМАЛЬНЫЕ СОСТОЯНИЯ С НАЛИЧИЕМ ТОНИКО-КЛОНИЧЕСКИХ ГЕНЕРАЛИЗОВАННЫХ ПРИСТУПОВ. ВСЕГО, ЗА 2,5 ГОДА, БЫЛО 4 ПРИСТУПА. ПОСЛЕДНИЙ-МАРТ 2011 ГОДА. СЕЙЧАС ПОСТАВЛЕН ДИАГНОЗ ЭПИЛЕПТИЧЕСКИЙ СИНДРОМ. МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА-БЕЗ ПАТОЛОГИЙ. ЭЭГ-НА ФОНЕ УМЕРЕННЫХ ДИФФУЗНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ КОРКОВОГО РИТМА РЕГИСТРИРУЮТСЯ МНОЖЕСТВЕННЫЕ БИЛАТЕРАЛЬНЫЕ, СЛЕДУЮЩИЕ ДРУГ ЗА ДРУГОМ, ПАРОКСИЗМЫ ЭПИАКТИВНОСТИ В ВИДЕ ОСТРЫХ ВОЛН И КОМПЛЕКСОВ "ОСТРАЯ-МЕДЛЕННАЯ ВОЛНА" С АКЦЕНТОМ, ТО В ЛЕВОМ, ТО В ПРАВОМ ПОЛУШАРИИ, МАКСИМАЛЬНО ВЫРАЖЕННЫЕ ПО АМПЛИТУДЕ В ЗАДНЕ-ЦЕНТРАЛЬНЫХ ОТВЕДЕНИЯХ. ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ПРОБЫ С ГВ КОЛИЧЕСТВО ПАРОКСИЗМАЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ ВОЗРАСТАЕТ, РЕГИСТРИРУЮТСЯ ГЕНЕРАЛИЗОВАННЫЕ ПАРОКСИЗМЫ ЭПИАКТИВНОСТИ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬЮ БОЛЕЕ 5 СЕКУНД. ПРИНИМАЛ ДЕПАКИН ХРОНО 300. УЛУЧШЕНИЙ В ЭЭГ НЕ БЫЛО, И УВЕЛИЧЕНИЕ МАССЫ ТЕЛА(6 КГ ЗА ГОД). ПЕРЕШЛИ НА КОНВУЛЬСОФИН: УТРОМ-1 И 1/4 ТАБЛЕТКИ, ДНЕМ 1 ТАБЛЕТКА, ВЕЧЕРОМ-1 И 1/4 ТАБЛЕТКИ. ПРОКОЛОЛИ 2 КУРСА КОРТЕКСИНА. ИЗ ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ ПРЕПАРАТОВ ПРИНИМАЕМ СЕРМИОН. ПРИСТУПОВ ПОКА НЕТ,НО И УЛУЧШЕНИЙ В ЭЭГ ТОЖЕ НЕТ. КАК НАМ БЫТЬ ДАЛЬШЕ? ПРОДОЛЖАТЬ ЛЕЧЕНИЕ ПРИ ОТСУТСТВИИ УЛУЧШЕНИЙ ИЛИ НЕОБХОДИМО ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ? МОЖНО ЛИ ОБСЛЕДОВАТЬСЯ В ВАШЕМ ИНСТИТУТЕ? ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НЕОБХОДИМО?СКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ СТОИТЬ ДЛЯ ГРАЖДАН БЕЛАРУСИ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНЫ.

Аватара пользователя
Алексеева А.Е.
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 13:15

Re: ЭПИЛЕПТИЧЕСКИЙ СИНДРОМ У РЕБЕНКА

Сообщение Алексеева А.Е. » 10 янв 2012, 23:05

Здравствуйте! важно опираться на проявления клинической картины в состоянии ребенка, ЭЭг может оставать "плохой" много лет, но если при этом нет приступов и состояние расценивается как скомпенсированное, то, вероятнее всего лечение подобрано верно и нет смысла его прерывать.
Для рассмотрения вопроса о госпитализации в отделение детской психиатрии Вам необходимо выслать медицинские сведения на ребенка, в которых укажите ф.и.о, дату рождения, адрес проживания с индексом, контактный телефон\факс с кодом города, сведения о беременности, родах, раннем развитии, а так же сведения о том, как развивались те проблемы с которыми Вы обращаетесь к нам за помощью, необходимо указать заключение психиатра (госпитализация в психиатрический стационар возможна только при наличии у ребенка психопатологических расстройств, только заключения неврологов не достаточны). Медицинские сведения можно направить по тел\факсу (812) 412-73-27. (Объем сведений, отправляемых по факсу желательно не должен превышать 3 страницы формата А4, эл. версии не подходят, т.к. документы должны быть зарегистрированы и представлены на отборочную комиссию). После отправки сведений о ребенке желательно связаться с зав. отделением детской психиатрии А.Е. Алексеевой для уточнения сроков госпитализации или других организационных вопросов по телефону: 412-90-34 и по эл. почте: deti@newmail.ru.
Граждане Беларусии оплачивают медицинские услуги в соответствии с прейскурантом цен как и граждане РФ.


Вернуться в «Детский невропатолог»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей