Помогите, у дочки эпилепсия

Модератор: Алексеева А.Е.

Valentina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 20:35

Помогите, у дочки эпилепсия

Сообщение Valentina » 09 фев 2010, 21:14

Здравствуйте. Моей дочери 5 лет. Поставлен диагноз - фокальная картикальная дисплазия правой лобно-теменной области. Симптоматическая парциальная лобнодолевая эпилепсия. Принимаем - депакин (300-250-300), топомакс (100-100-150).
Приступы раньше были в основном во сне, по несколько раз (4-6), примерно через 1-2 дня. В последние две недели ухудшение - приступы через каждые два часа по 4-5 приступов сразу. Проходят в сознании. Во время приступов появляются вегетативные пятна. Расширяются зрачки, на лице испуг, каждый приступ продолжается 2-3 минуты, наблюдается подергивание конечностей. Врачи ставят внутримышечно реланиум, приступы продолжаются. Нас госпитализировали в местную больницу (мы из Свердловской области), в ближайшее время отправляют в областную свердловскую больницу. Я не уверена, что там смогут помочь (мы там уже лежали). За последние несколько лет мы лежали и в местной больнице и в областной свердловской, в августе 2008 были в москве -делали высокоразрешающее мрт головного мозга. Заключение сделали, но помочь ничем не смогли. С августа ситуация существенно ухудшилась. Скажите - можете ли Вы чем то помочь?? Может ли пациент из другого региона бесплатно пройти обследование или хотя бы частично платно??? Что для этого нужно.... Если нет, то скажите пожалуйста, куда и к кому можно обратиться... Очень надеюсь на Вашу помощь.
С уважением, Валентина

Аватара пользователя
Мироненко Ю
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 14:38

Re: Помогите, у дочки эпилепсия

Сообщение Мироненко Ю » 10 фев 2010, 13:47

Уважаемая Валентина.Для госпитализации на бюджетной основе Вам необходимо получить и выслать по факсу 412-73-27 или по адресу института: направление органов управления здравоохранения субъекта Российской Федерации или Минздравом развития РФ , медицинские сведения ребенка (выписки из стационара, обследования - объемом не более 3 листов) , заявление от родителей (опекунов) о стационарном лечении или амбулаторном приеме в НИПНИ им. В.М.Бехтерева с описанием жалоб и подробным обратным адресом или факсом.
Заведующая консультативным отделением
Врач-невролог
Врач-эпилептолог
Мироненко Юлия Евгеньевна


Вернуться в «Детский невропатолог»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость

cron