Атрофия

Модератор: Алексеева А.Е.

Sveatevs

Атрофия

Сообщение Sveatevs » 01 мар 2010, 08:27

Здравствуйте. Ребенку 2 месяца. С третьей недели жизни появилась обильная рвота "фонтаном". Проведено полное обследование. Поставлен диагноз: Постгипоксическая энцефалопатия. Натальная травма шоп (нестабильность шейного отдела). Бульбарный синдром. Двусторонняя пирамидальная недостаточность в конечностях. Долихосигма. Дисбиоз кишечника.
Провели НСГ - видимых структурных изменений на момент исследования не выявлено. Провели КТ головного мозга: расширено субарахноидальное пространство по поверхности больших полушарий за счет атрофии. Желудочковая система без особенностей. Незначительно диффузно снижена плотность вещества головного мозга.
Насколько опасны для ребенка изменения обнаруженные на КТ головного мозга? Чем данные изменения грозят в будущем? Как это отразится на его здоровье и жизни? Может ли данное заболевание прогрессировать и каким образом это может происходить? Каковы последствия того если это заболевание будет прогрессировать? Возможно ли излечение данного заболевания? Если излечение возможно, то каким образом? Спасибо

Аватара пользователя
Мироненко Ю
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 14:38

Re: Атрофия

Сообщение Мироненко Ю » 02 мар 2010, 09:57

Уважаемая ,Sveatevs.
Вам целесообразно обратиться за помощью в Санкт-Петербургскую Медицинскую Педиатрическую Академию. В НИПНИ им. Бехтерева наблюдаются дети от 4 лет и, преимущественно, с психическими отклонениями.
Заведующая консультативным отделением
Врач-невролог
Врач-эпилептолог
Мироненко Юлия Евгеньевна


Вернуться в «Детский невропатолог»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей