сенсорная алалия

Модератор: Алексеева А.Е.

анжела

сенсорная алалия

Сообщение анжела » 04 мар 2010, 13:59

лечат ли у вас в институте сенсорную алалию ребенку 6 лет.задержка психо-речевого развития.

Аватара пользователя
Алексеева А.Е.
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 13:15

Re: сенсорная алалия

Сообщение Алексеева А.Е. » 05 мар 2010, 11:11

Здравствуйте Анжела! Специалисты отделении детской психиатрии занимаются диагностикой и лечением детей с задержками психического развития, в том числе, включающих в себя различные речевые патологии. Рекомендуем Вам записаться на амбулаторный прием к любому из специалистов детского отделения, для решения вопроса о лечении и обследовании ребенка. Телефоны для записи на амбулаторный прием: 365-22-22, 365-23-23. Если Вы проживаете не В Санкт-Петербурге, то, необходимо связаться с зав. отделением А.Е. Алексеевой по телефону 412-90-34.
Детский врач-психиатр
Алексеева Анастасия Евгеньевна

Инна-Никита

Психоречевая задержка

Сообщение Инна-Никита » 14 окт 2010, 12:31

Добрый день!Нашему сыну 4 года.Мы с ростовской области.У нас такая беда…Диагноз основной:Резидуально-органическое поражение ЦНС;Задержка психоречевого развития с аутичным поведением неясного генеза.Внутриутробная гипоксия плода и в родах.Вес 2700гр.Закричал не сразу.Крмила грудью до 18 месяцев.Развивался до 2 лет нормально,без особых отклонений,начинал говорить и т.д..В 2 года попали в инфекцию(кишечная),на фоне высогкого ацетона начались судороги и потеря сознания.После этого развитие ребенка остановилось.Пропала речь,стал давиться грубой пищей(едим через блендер),непонимает и невыполняет простые просьбы.Запаниковали через пол года,обратились к местному невропатологу.В 3 года сделали анализы :Вызванные потенциалы: «компоненты КСВП регистрируются достоверно при 40 дБ AS+=AD,на фоне умеренной гипоксической дисфункции слева.Отмечается задержка когнитивного компонента Р300 на37%!!!).Электоэнцефалограмма-«формирование корковой ритмики соответствует возврасту,м/па синхрония ЭЭГ функционального характера,без очаговых изменений и эпи знаков.Допплерография сосудов головного мозга: «в пределах нормы».Эхоспондилография: «недостаточьность Ш.О.И.».Нейросоноргафия в пределах нормы. Глобальная электромиография : «признаки легкого снижения пирамидного и экстрапирамидного контроля двигательной активности мышц конечностей с элементами нарушения структуры ЭМГ по треморовидному типу с частотой тремора от 7 до 13 колеб/сек.Анализ крови на перенесенные инфекции: «положитеньно –цитомегаловирус,краснуха(причем при беременности сдавала анализы на все,этого не было)».С того времени пропили,прокололи: кортексин,актовегин,когитум,церебрум-композитум,глиатилин,витамины.Ходим в реацентр.Занятия с логопедом,психологом,дефектологом.Лекарственная терапия беспрерывная.Улучшения есть,но незначительные.Говорить не стал,грубую пищу начал жевать,стал выполнять просьбы,понимать обращенную речь.Не любит шум,закрывает уши руками.Приучили к горшку.Создается впечатления что сказать хочет,но не может-мычит только,не играет игрушками по назначению только грызет их и стал кусать язык,что очень нас бесплокоит!!!Привсем при этом аутиком я не назвала бы его,он не любит сидеть дома ему надоедает одно и тоже.Любит ходить в гости,тянется к детям.Смотрит в глаза,не любит играть один.Наш невропатолог рекомендует сделать МРТ и генетический анализ крови.Мы и так потеряли много времени,пока начали лечиться.Подскажите,как мы еще можем помочь нашему сыну?У нас есть финансовая возможность для любого лечения(с выездом заграницу и т.д.).Ваш центр может помочь нам ,если да,то чем?Есть целесообразность лечения у Вас?Если нет,то подскажите куда обратиться?Микрополяризация нам может помочь?На сколько этот метод эффективен и необходим ли в нашем случае?Спасибо за внимание!

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: сенсорная алалия

Сообщение Осадчий Г.В. » 15 окт 2010, 11:02

Добрый день.
Помимо ответа невропатологов детского отделения хочу порекомендовать Вам ветку нашего форума, где обсуждается метод микрополяризации
viewforum.php?f=19
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.


Вернуться в «Детский невропатолог»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя